В Северодвинске отметили 111-ю годовщину подводного флота - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске отметили 111-ю годовщину подводного флота

Категория: Флот
Создано: 20.03.2017 13:29
Просмотров: 4137

Начался субботний день в Ягринской бригаде строящихся и ремонтируемых подводных лодок, как принято на флоте, с торжественного построения. Моряков-подводников с профессиональным праздником поздравили заместитель главы администрации Северодвинска  Александр Усов и заместитель председателя Совета депутатов Владимир Рудь.

 

Они вручили группе офицеров, мичманов и матросов Благодарственные письма и Почетные грамоты администрации и городского Совета Северодвинска.

Офицеров, мичманов и матросов Бригады поздравил депутат Совета депутатов Северодвинска Заслуженный артист России Игорь Воронцов. Пожелав виновникам этого торжества «семь футов под килем», вместе с участниками проекта «Город мой молодой» Вячеславом Мининым, Владимиром Мошниковым, Денисом Аншуковым, Владимиром Рудаковым и Сергеем Седякиным он вручили группе офицеров и мичманов Благодарности депутата Государственной Думы Российской Федерации Елены Вторыгиной.

В этот день людей самой героической профессии поздравили представитель АО «ПО «Севмаш» в недалеком прошлом командир этой бригады контр-адмирал в запасе Сергей Баранников.

Также со словами поздравления к подводникам обратились представители оборонных предприятий АО «ЦС «Звездочка», АО «СПО «Арктика», ЗАО «БИУС», представители общественных организаций.

Завершился это праздник на плацу торжественным прохождением экипажей кораблей.

Уже потом, в здании штаба  бригады офицерам и гостям был показан концерт ансамблей «Морская душа» и «Северное сияние».

 

Наша справка

19 марта Российский подплав отметил 111-ю годовщину со дня рождения – именно 19 марта  1896 года подводные лодки по указу императора Николая II стали самостоятельным  классом боевых кораблей. За эти годы подводный флот страны вписал в историю Отечества много громких побед и великих имен, обеспечив нашей стране паритет в морских глубинах.

 

Особую роль в истории подводного флота России играет город корабелов и моряков – Северодвинск. Подавляющее большинство наших субмарин было построено флагманом отечественного подводного кораблестроения АО «ПО «Севмаш», а ремонт и модернизацию они прошли на другом северодвинском предприятии – АО «ЦС «Звездочка». 

Комментарии   

bolt
#2 bolt (c нами очень давно)20.03.2017 17:28
Кто знает, что это за проект "Город мой молодой!-------Это т.Воронцов чудит) vk.com/vorontsov_da

Письма,грамоты...а в пакете от Усова явно что-то пожрать-выпить)....
Сообщить модератору
кондор
#1 кондор (c нами с 09.01.2017)20.03.2017 13:50
Кто знает, что это за проект "Город мой молодой!" и где с ним можно ознакомиться? И в чем заключается участие в этом проекте "очень известных" (только не знаю чем) таких личностей как: герои города трудовой доблести и славы неувядаемые в борьбе: Вячеславом Мининым, Владимиром Мошниковым, Денисом Аншуковым, Владимиром Рудаковым и Сергеем Седякиным..... lol cry

НУ Владимир Рудаков-директор ФОКа "Строитель", Мошников - известный "строитель"....

правда ничего не построил. Известная стройка "Северный Крым" так и остается огороженной только забором. ВЕсной будет разводить там уток...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.