- Даже на начало сентября текущего года не подписанными оставались контракты на поставки для армии самого необходимого: новых истребителей, подводных лодок и стратегических ракет. Обвиняя оборонную промышленность в сумасшедшем завышении цен, «маршал Тубареткин» не спешит ответить на вопрос: если за ненужные нам «Мистрали» можно заплатить французам полтора миллиарда евро, то почему «Севмаш» должен отдавать за бесценок стратегический подводный крейсер, необходимый России, как воздух?
Делами Пушечного приказа при Иване Грозном ведало 30 человек. Спустя четыре столетия в СССР 600 специалистов вели вопросы гособоронзаказа в Главном ракетно-артиллерийском управлении (ГРАУ). Теперь же в этом управлении снова 30 человек, как в XVI веке. Какой уж тут профессионально выверенный оборонный заказ! Чиновники сделали всё, чтобы наше оружие стало дороже импортного, а теперь у них есть удобный повод, чтобы покупать его за рубежом и получать столь привычный для себя «навар», - сказал с трибуны Геннадий Зюганов





Он возвратился с того света...
Вы наивно восприняли мой риторический вопрос...
Кот Бегемот
Видал я таких геньчиков в гробу и тем более брать с него пример. Вы хотите сказать что я приспособленец? Я буревестник революции жополиз и конъюнктурщик?