Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» планирует упразднить региональные центры судостроения и судоремонта. Северный и Западный центры планируется упразднить не позднее 2012 года, Дальневосточный – в 2013-14 годах. От создания Южного центра также решено отказаться. По словам представителей ОСК, это связано с тем, что такая структура управления затягивает принятие решений в корпорации из-за избыточных бюрократических процедур.

Объединенная судостроительная корпорация, чье формирование едва завершилось, собирается изменить структуру управления бизнесом. Вместо четырех субхолдингов, создававшихся по территориальному признаку, корпорация создаст дивизионы гражданского и военного судостроения, сообщает РБК.

ОСК была создана в 2007 году. В состав ОСК входят три региональных центра: Западный центр судостроения (Санкт-Петербург), Северный центр судостроения и судоремонта (Северодвинск), Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (Владивосток). Также предусматривалось создание Южного центра. Помимо этих субхолдингов в структуре ОСК остается компания, занимающаяся импортом и экспортом судостроительной продукции, — «Судоэкспорт». В ОСК были переданы все принадлежащие государству пакеты акций судостроительных предприятий, причем этот процесс растянулся вплоть до весны 2011 года.

О том, что ОСК может отказаться от территориальных центров судостроения, стало известно еще год назад. Правда, тогда в госкомпании не уточняли, что придет на смену. В прошедшую пятницу замминистра промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что вместо центров судостроения (Дальневосточный, Северный, Западный и несформированный Южный) появятся бизнес-дивизионы ОСК. Прежде всего это дивизионы гражданского и военного судостроения. Кроме того, как сообщает РИА Новости, в структуре корпорации появится сервисный дивизион, занимающийся обслуживанием буровых платформ. Создание новых юридических лиц не потребуется, дивизионы будут только управлять соответствующими заводами, чьи акции будут принадлежать ОСК, пояснили в корпорации.

Формирование дивизионов начнется одновременно с ликвидацией региональных центров. В ОСК рассчитывают, что Северный и Западный центры будут закрыты уже до конца текущего года либо в начале 2012 года. Дальневосточный центр судостроения и судоремонта будет ликвидирован до 2014 года. Ранее в судостроительной корпорации говорили о том, что Дальневосточный ЦСС сохранится в качестве самостоятельной бизнес-единицы из-за того, что в регионе совместно с иностранными партнерами Daewoo Shipbuilding и Yantai Raffle строятся верфи в бухте Большой Камень и Чажма.

Ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2011/08/15/industry/562949981259005

Постоянный адрес фото: http://f.primamedia.ru/77205.jpg

Комментарии  
гость
вчера 18:43

Valery

Дикие дивизии в робах и в Европу!
гость
Если есть Фронт, то самое время создавать Дивизионы.
гость
Хотят избавиться от избыточной бюрократии. Флаг в руки! Я так понимаю, что сокращённые в результате ликвидации сотрудники пойдут прямиком на производство. Или они же будут управлять дивизионами? Во втором случае избавления не получится.
гость
Московские музчины в белых рубашках в муках рожают очередную идею. Имитируют бурную деятельность. последнее забавное было инструкции по дресс-коду работников ОСК.)))
гость
Naumich73

Чтобы выдать "Огромная структура..." ума не надо.

Прошло три года. Это кое-что. Судя по тому, что происходит,а в лучшем случае ничего не происходит, мнение raexa убедительно.

Ну, а "Конечно будут..." ваще душу греет. Насмешил да и только.

Кому интересно, можно взглянуть это

infranews.ru/.../ и покопаться там.
гость
Дык Вована Ф. уволили ещё по весне. По этой теме и уволили.
гость
Теория управления - такая же классическая, как математика или биология, революции в науке крайне редки и логически объяснимы. А тут просто аппаратныеигрища жуликов да бестолочей, одни схемы воровства отрабатывают, другие не умеют и за казенный счет экспериментируют
гость
сегодня 10:53

raeх

Все такие умные, как будто разговор идёт о ларьке, торгующем периодическими изданиями вперемешку с шариками. Каждый лезет с советами и умозаключениями. Огромная структура нуждается иногда в реорганизации и оптимизации, тем более что ей всего то без малого три года. Конечно будут различные изменения в управленческой структуре.
гость
вспоминается классическое "кручу-верчу-запутать хочу", реальная экономика этим лет 15 назад переболела, таперича и до "остатков былой мощи" докатилось.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+