Реакторные блоки пойдут в Мурманскую область
Госкорпорация «Росатом» объявила открытый конкурс на право заключения госконтракта. За 17 миллионов рублей надо доставить плавучие реакторные блоки АПЛ из Северодвинска в Мурманскую область.
Госкорпорация «Росатом» объявила открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работы по переводу плавучих реакторных блоков атомных подводных лодок из Северодвинска в губу Сайда Мурманской области. Работы необходимо выполнить до 30 сентября. Цена контракта определена в 16 миллионов 950 тысяч рублей.





В своё время был объявлен конкурс на прокладку тоннеля под Ла - Маншем. Пришёл в конкурсную комиссию мужик с лопатой и заявил, что берётся за эту работу. У него поинтересовались, какую компанию он представляет. Он ответил, что я представляю компанию меня и моего брата. Брат будет копать со стороны Англии, я со стороны Франции. Под Ла - Маншем встретимся. У него спросили, а что будет, если не встретитесь. Мужик ответил, ну тогда будет 2 тоннеля.