Северодвинская «Звездочка» отремонтирует гвардейский крейсер «Москва» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинская «Звездочка» отремонтирует гвардейский крейсер «Москва»

Как сообщают сегодня «Известия», гвардейский ракетный крейсер «Москва» в 2018 году уйдет из Севастополя на ремонт и модернизацию в северодвинский центр судоремонта «Звездочка». " data-title="Северодвинская «Звездочка» отремонтирует гвардейский крейсер «Москва» ">
Категория: Флот
Создано: 07.02.2017 10:36
Просмотров: 3404

Как сообщают сегодня «Известия», гвардейский ракетный крейсер «Москва» в 2018 году уйдет из Севастополя на ремонт и модернизацию в северодвинский центр судоремонта «Звездочка».

 

По информации «Известий»   принципиальное решение о модернизации крейсера уже принято. По мнению экспертов, обновленный черноморский флагман получит новейшие ПКР «Оникс» и сверхточные «Калибры». 

Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» был введен в эксплуатацию в 1983 году под именем «Слава».  «Москва» — самый воюющий корабль ВМФ России. В ходе «августовской войны» 2008 года ГРКР блокировал побережье Грузии. После гибели в Сирии бомбардировщика Су-24 25 ноября 2015 года крейсер прикрыл районы сирийско-турецкой границы, за что был награжден орденом Нахимова, сообщают «Известия». 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции: maya@tv29.ruили в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29