
В среду, 12 октября, днем на автодороге Вельск-Пакшеньга в Вельском районе 39-летний водитель автобуса не выполнил неоднократные требования сотрудников полиции об остановке. Мужчина ранее судим, в настоящее время уклоняется от отбывания наказания в виде лишения свободы в колонии поселения за применение насилия к представителю власти.
Сотрудники отдела внутренних дел произвели выстрелы по колесам автобуса, в котором не было пассажиров. В результате транспортное средство было остановлено, но водителю удалось скрыться в лесном массиве. Через непродолжительное время при задержании представитель власти произвел предупредительные выстрелы в воздух, а затем в ногу злоумышленника, который на него набросился с отверткой.
После оказания медицинской помощи осужденный передан в филиал по Вельскому району УФСИН России по Архангельской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО проводится доследственная проверка, сообщает региональный СУСК.
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи