Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

В полицию Мирного обратилась 51-летняя местная жительница. До этого ей позвонил неизвестный и представился сотрудником Московской биржи.

Звонивший рассказал, что помогает пострадавшим от действий мошенников вернуть свои сбережения, после чего предложил продолжить общение в одном из мессенджеров.

Женщина согласилась, так как в сентябре прошлого года действительно вложила в инвестиции более 100 тысяч рублей. Следуя инструкциям собеседника, пенсионерка перешла по присланной ей в сообщении ссылке, якобы ведущей на официальный сайт биржи. Брокер продиктовал женщине логин и пароль для входа в личный кабинет, в котором отразилась информация о наличии на ее счете более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Для вывода денежных средств необходимо было внести 30 тысяч рублей. Женщина согласилась...

В 2024 году после неудачного вложения личных накоплений потерпевшая уже обращалась в органы внутренних дел, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. С пострадавшей была проведена разъяснительная работа, однако это не остановило ее.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает региональное УМВД.

Комментарии  
с нами очень давно
Цитирую Galina-Krasnova-vkontakte:
...Главное знают не только номер телефона, но и как меня зовут и фамилию. ..


...ничего удивительного. Соцсети - неисчерпаемый источник информации...
с нами с 15.10.2014
Вчера мне тоже позвонила какая то тётка и стала вещать что мне срочно нужно заменить электросчётчик! Я сказала куда ей нужно этот счётчик вставить...конечно в заднее место. Они уже достьали! Главное знают не только номер телефона, но и как меня зовут и фамилию. Куда смотрят правоохранители. Что интересно звонила с телефона с которого мне не так давно звонили требовали заменить счётчик. Ребята совсем обнаглели. Ну хоть появились утырки которых смело можно посылать нах! ;-)
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+