В Северодвинске детский сад облюбовали осы

Категория: Происшествия
Создано: 28.07.2015 09:15
Просмотров: 3582

В понедельник в Северодвинске спасателей вызвали в детский сад: воспитатели и воспитанники во время прогулки обнаружили осиное гнездо. Осы создали его в колесе на детской площадке.

 

Обычно ближе к концу лета осиный рой заметно увеличивается в количестве, одновременно с его популяцией увеличивается и размер осиного гнезда. В конце лета спасателей часто вызывают в детские сады и школы.

 

Спасатели выкопали колесо из земли, достали. Обнаружили гнездо внутри колеса, убрали его и обработали дихлофосом, сообщает северодвинская служба спасения.

Комментарии   

ОН
#8 ОН (c нами очень давно)02.08.2015 08:51
Цитирую Natalia - Natalia :
.... так и без дачи остаться можно ))


Так и без рук, и без глаз остаться можно. Ну или с ними, но в крайне ограниченном состоянии ввиду наличия травм вследствие нарушения техники безопасности lol
Сообщить модератору
Hаумыч
+3 #7 Hаумыч (c нами очень давно)28.07.2015 18:14
Сообщить модератору
Natalia
+1 #6 Natalia (c нами очень давно)28.07.2015 10:55
Цитирую ОН - ОН :
намазали осиное гнездо отработанным автомобильным маслом. Улетели и даже не жужжали lol

Гуманный и действенный способ smile
а то ручной огнемет из баллона дихлофоса и зажигалки Zippo.... так и без дачи остаться можно ))
Сообщить модератору
ОН
+2 #5 ОН (c нами очень давно)28.07.2015 10:51
Цитирую Natalia - Natalia :
Как отрабатывали? cool


Ох, Вам лучше не знать, как пришлось отрабатывать lol
А если серьезно, то намазали осиное гнездо отработанным автомобильным маслом. Улетели и даже не жужжали lol
Сообщить модератору
Aleksei-Konechnii-vkontakte
+1 #4 Aleksei-Konechnii-vkontakte (c нами с 28.04.2015)28.07.2015 10:09
Осы реальная беда.Уничтожать их нужно беспощадно
Сообщить модератору
Rudik1
+1 #3 Rudik1 (c нами очень давно)28.07.2015 10:06
Осы -детская присыпка по сравнению с шершнями. Один раз в деревне столкнулся - свили гнездо прямо под крышей дома.
Провел рискованную воинскую операцию с применением самодельного ручного огнемета, выполненного из баллона дихлофоса и зажигалки Zippo.
Сообщить модератору
Natalia
+2 #2 Natalia (c нами очень давно)28.07.2015 10:05
Цитирую ОН - ОН :
Помогла только отработка

Как отрабатывали? cool
Сообщить модератору
ОН
+2 #1 ОН (c нами очень давно)28.07.2015 09:54
Мда, строят гнезда они очень быстро. На даче, помнится, под козырьком дома слепили гнездо. Дихлофос, на удивление, их не брал. Только злил (или радовал?) lol Помогла только отработка
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.