Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

7 мая с канализационных очистных сооружений ОАО «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» произошёл сброс сточных вод с содержанием высокого уровня загрязняющих веществ в реку Хаторица. В результате сброса произошло загрязнение реки вредными веществами, что вызвало массовую гибель рыб разных видов в количестве 164 тысячи  экземпляров. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод, повлекшее массовую гибель животных).

 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных Архангельской природоохранной прокуратурой.

Как сообщает региональный СУСК, в результате сброса загрязняющих веществ в период с 7 по 14 мая 2015 года окружающей среде причинён вред в размере около 730 млн. рублей. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

 

Комментарии  
с нами очень давно
3.14здец! Не задолбались рыбу поштучно считать?


Цитирую intel - Александр :

Не просто "заводов", а всех (!) предприятий Северодвинска. Никто не контролирует сбросы, предприятия не имеют даже проекта ПДС - основного экологического документа при сбросах.


А [censored]а козе баян???

Как сообщаал ранее региональный СУСК на тов. Чмырина тоже дохера материалов было. И что в итоге????? Ф топку!
с нами с 06.03.2015
Откуда столько рыбы в этой протоке? Не опечатка, случайно?
с нами с 06.06.2015

Цитирую Aleksei-Konechnii-vkontakte - Алексей Конечный :

А сбросы заводов в Белое море никого не волнуют.Только купание для отвода глаз запретили


Не просто "заводов", а всех (!) предприятий Северодвинска. Никто не контролирует сбросы, предприятия не имеют даже проекта ПДС - основного экологического документа при сбросах.
с нами с 28.04.2015
А сбросы заводов в Белое море никого не волнуют.Только купание для отвода глаз запретили
с нами очень давно
Ну все, пора закрывать СЦБК окончательно. Доработались, бумажники lol
18+