В соцсети появилось видео с избиениями ученика школы № 33. ПО информации регионального СУСК, Следствию предстоит проверить информацию и принять процессуальное решение,
Как сообщает администрация Архангельска, о произошедшем высказалась заместитель главы Архангельска по социальным вопросам Ирина Чиркова:
- Сейчас в школе № 33 работают сотрудники отдела полиции № 3 и Следственного комитета. Приглашены родители обоих мальчиков. По первичной информации, конфликт возник из-за девочки. Пострадавший - ученик 7 класса, второй активный участник события - девятиклассник. Никто из них ранее на учёте в органах по делам несовершеннолетних не состоял. Причины инцидента будут досконально изучены. Также будет дана оценка возможному бездействию со стороны руководства школы, в том числе, заместителя директора по воспитательной работе и социального педагога.




