В Северодвинске при пожаре пострадала женщина - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске при пожаре пострадала женщина

Полыхнуло в субботу, 21 августа, утром на третьем этаже кирпичного жилого дома на улице Карла Маркса. Вызов в экстренные службы поступил в 9:08 от очевидцев. Хозяйка горевшей квартиры получила ожоги 1-3 степени на 12% поверхности тела.  " data-title="В Северодвинске при пожаре пострадала женщина">
Категория: Происшествия
Создано: 23.08.2021 10:36
Просмотров: 9094

Полыхнуло в субботу, 21 августа, утром на третьем этаже кирпичного жилого дома на улице Карла Маркса. Вызов в экстренные службы поступил в 9:08 от очевидцев. Хозяйка горевшей квартиры получила ожоги 1-3 степени на 12% поверхности тела. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области, через 4 минуты после вызова на место пожара прибыл личный состав 7 ПСЧ. К этому времени хозяйка квартиры самостоятельно вышла на лестничную площадку. Эвакуироваться на свежий воздух ей помогли пожарные. Пострадавшую передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

С помощью спасательного устройства пожарные эвакуировали и соседа, который не успел выйти из своей комнаты самостоятельно. Остальным жильцам помощь не понадобилась.

Возгорание ликвидировали в максимально короткий срок от емкости автоцистерны. С огнем боролись 8 человек личного состава7 ПСЧ. Работало звено ГДЗС. К дому была направлена пожарная автолестница СПСЧ №3 СУ ФПС-18 на случай необходимости спасения людей с верхних этажей.

В результате пожара повреждены стены и потолок в комнате на площади 15кв.м. Причина пожара устанавливается.