75-летний житель Архангельской области вернулся домой живым и здоровым, проплутав в лесу больше двух суток - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

75-летний житель Архангельской области вернулся домой живым и здоровым, проплутав в лесу больше двух суток

О начале этой истории мы ранее уже писали. Житель посёлка Коноша, отправляясь за грибами, не предполагал, что вместо пары часов проведёт в лесу две ночи. " data-title="75-летний житель Архангельской области вернулся домой живым и здоровым, проплутав в лесу больше двух суток">
Категория: Происшествия
Создано: 18.08.2021 16:50
Просмотров: 8454

О начале этой истории мы ранее уже писали. Житель посёлка Коноша, отправляясь за грибами, не предполагал, что вместо пары часов проведёт в лесу две ночи.

15 августа в службу 112 обратилась супруга пропавшего. В лесу они разделились, а через некоторое время муж позвонил ей и сказал, что забрёл в небольшую речку, увяз, стоит по пояс в воде и не может выбраться. После этого на звонки он больше не отвечал. Докричаться до мужа пожилая женщина не смогла и, сама едва не заблудившись, вышла на дорогу к машине, откуда и позвонила спасателям.

Поиски в лесу вели двумя группами - пожарные и сотрудники полиции. Осмотрели большую территорию в районе места пропажи, но так ничего и не нашли. Лес там смешанный, сложный для прохождения. К тому же это низина, довольно сырое место. Очень много маленьких лесных речек, ручьёв.

На следующий день к поискам приступили спасатели службы спасения им. И.А. Поливаного с кинологами. Но пути их так и не пересеклись - пенсионер вчера днём самостоятельно вышел из леса примерно в том же месте, где и заходил два дня назад. Собранные грибы по пути не бросил.

Как выяснилось, он выбрался из речки и направился в противоположную от дороги сторону. В завершение своего вынужденного похода он снова оказался рядом с лесной речкой и пошёл вниз по течению, что и привело его к дороге.

Две ночи в укрытии из ветвей не сказались на его самочувствии. Мужчина отказался от медицинской помощи и отправился домой.