Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


В Архангельской области начали жечь сухую траву

Происшествия: 21.04.2015 11:43 Просмотров: 3492

 


В понедельник в 9:55 диспетчер пожарной охраны Североонежска в Плесецком районе принял сообщение о возгорании во 2-м микрорайоне. Горела сухая трава. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 600 кв. метров. Была безветренная погода, да и сигнал в пожарную охрану поступил своевременно. В противном случае могла сложиться угроза гаражам и сараям, располагающимся относительно недалеко от очага возгорания, также пламя могло перекинуться на обшивку теплотрассы, проходящей рядом.

 

В 13:18 похожее происшествие случилось в Холмогорском районе. Пожарный расчет ПЧ-54 был задействован на тушении загорания травы в деревне Горка. Угрозы постройкам и жизни людей не было, однако огнеборцы обязаны были среагировать на сигнал.

Известно, что далеко не всегда загорания травы заканчиваются так безболезненно. Неосторожно брошенный окурок, забытый костер, детская шалость или желание поскорее очистить землю от старой травы зачастую приводит к очень серьезным последствиям. Маленький огонек на нескольких квадратных сантиметрах в считанные мгновения может вырасти в беспощадный пожар, уничтожающий машины, гаражи, дома, а то и целые деревни и гектары лесов.

Пожарные и спасатели обращаются ко всем жителям Архангельской области с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем и воздержаться от пала травы. Помните, что пал травы опасен потенциальным пожаром. Пал травы несет экологический ущерб, причиняет вред плодородному слою почвы, уничтожает полезную микрофлору. На тушение даже незначительных загораний отвлекаются силы и средства, которые в этот момент могут быть критически важны для спасения чьей-то жизни и имущества, сообщает arh112.

 


Комментарии   

observer
+2 #2 observer (c нами очень давно)21.04.2015 13:07
...кому-то Хакассии мало показалось...
Сообщить модератору
ОН
+3 #1 ОН (c нами очень давно)21.04.2015 12:48
Народная детская забава! Жгли 20 лет назад, жгут сейчас и жечь будут... rolleyes
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjeSbupL
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjeSbupL
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjbyrWoa
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjbyrWoa
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+