Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Траулер «Дальний Восток» потерпел кораблекрушение в Охотском море в 330 км от Магадана в ночь на 2 апреля. По предварительным данным, погибли 54 человека, 63 члена экипажа спасены, судьба 15 остается неизвестной. Всего на борту судна находились 132 человека — 78 россиян, 54 иностранца. На судне был один житель Архангельской области.

 

Как сообщило Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР, большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул 2 апреля около 4:12 по сахалинскому времени (23:12 1 апреля мск) в Охотском море в 330 км к западу от побережья Камчатки.

По предварительной информации, на борту судна находились 132 члена экипажа: 78 граждан России, 42 — Мьянмы, 5 — Вануату, 4 — Украины, 3 — Латвии. По данным МЧС России по Камчатскому краю, все россияне — жители Приморья и Сахалина. По предварительным данным МЧС, из 132 членов экипажа 38 жетелей Приморского края, 32 — Сахалинской области, 2 — Камчатского края, 2 — Ставропольского края, 1 — Архангельской области, 1 — Нижегородской области, 1 — Калининградская область, 3 — Крыма.

На данный момент сообщается о 54 погибших, 63 спасенных, 15 пропавших без вести, поиски которых продолжаются. Спасенные моряки находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии, у всех переохлаждение, 10 человек остаются без сознания, сообщает «Коммерсантъ».

Комментарии  
с нами с 13.10.2014
Не знаю как теперь, а раньше на торговом флоте была заповедь - "Бойся в море рыбака ивоенного моряка"
с нами очень давно
Типа перегруз и переворачивание,даже sos подать не успели...соболезнуем...
с нами с 24.10.2014
жИтелей
18+