Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Спасатели 12 июня провели целую операцию, чтобы оказать помощь и вернуть в город с озера Спасского 63-летнего рыбака, повредившего при падении ногу.

Карта с озером Спасское и ручьями

О случившемся, как рассказывает архангельская областная служба спасения, диспетчеру утром 12 июня сообщил по телефону сам путешественник. На озеро рыбак отправился пригородным поездом «Архангельск - Сия», затем шёл пешком. Переходя ручей, он увяз в глине, и под грузом тяжёлого 135-литрового рюкзака упал назад. При падении мужчина сломал щиколотку, и с трудом, но доковылял до избы, благо она была недалеко.

Около двух часов дня вертолёт санавиации со спасателями на борту вылетел из аэропорта Васьково, и приземлился на поляне у озера недалеко от избы. В избе врач областной службы спасения осмотрел пострадавшего и оказал ему первую помощь. Затем спасатели перенесли пенсионера в лодку и по воде доставили его к вертолёту.

В Васьково бригада скорой помощи госпитализировала мужчину. В больнице врачи подтвердили перелом щиколотки левой ноги и провели необходимые процедуры. Вечером, уже из дома, пенсионер позвонил в службу спасения, чтобы поблагодарить за оказанную помощь.

Комментарии  
с нами очень давно
Как нога заживет, дед должен грибами и ягодами (или рыбой,, зачем он там пошел в лес), завалить службу спасения )))
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+