В будущем году в Поморье ожидают досрочных губернаторских выборов
Политика: 01.12.2014 14:07 Просмотров: 3925 |
«Коммерсантъ»." data-title="В будущем году в Поморье ожидают досрочных губернаторских выборов">
|
В 2015 году в Архангельской области ожидают досрочных губернаторских выборов (срок полномочий Игоря Орлова истекает в 2017 году), пишет сегодня «Коммерсантъ».

«Настрой был провести их в этом году»,— утверждает источник в областном правительстве. Сам Игорь Орлов говорит, что настроен доработать до конца срока, после которого может пойти на перевыборы. "Я трепетно отношусь к договоренностям и взял обязательство перед президентом и облсобранием",— пояснил он журналисту издания.
Издание «Коммерсантъ» продолжает серию репортажей, посвященных исследованию регионов, в которых власть меняется каждый избирательный цикл. В Архангельской области за десять лет сменилось четыре губернатора, а регион зарекомендовал себя протестным. Кадровая чехарда в регионе началась в 2004 году, когда отработавший два срока губернатор Анатолий Ефремов проиграл выборы директору местного молокозавода Николаю Киселеву
Нынешний глава региона Игорь Орлов пытается не повторить ошибок предшественников и сделать то, о чем они только мечтали,— выстроить вертикаль власти, пишет издание.
Март 2023 |

Редакция: +7 (939) 799-73-44
8 (8184) 54-93-02
Срочный вызов:
+7 (939) 799-73-44
E-mail: maya@tv29.ru