Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


Депутат Палкин поведал о своих декларациях, но не снял вопросы о недостоверности сведений

Политика: 30.08.2016 10:50 Просмотров: 7914

которые так разительно различаются суммами. С его слов выходит, что одна – это его зарплата, с которой он платит 13 процентов, другая – валовый доход.

" data-title="Депутат Палкин поведал о своих декларациях, но не снял вопросы о недостоверности сведений">
 


Депутат облСобрания Андрей Палкин на теледебатах рассказал про свои декларации о доходах, которые он предоставил в этом году, и которые так разительно различаются суммами. С его слов выходит, что одна – это его зарплата, с которой он платит 13 процентов, другая – валовый доход.

 

На теледебатах Андрею Палкину был задан вопрос о его декларациях о доходах за 2015 год. Напомним, в одной из них указан доход в 483 миллиона, а в другой – почти в 1,5 миллиарда. Эту тему недавно подняло ИА «Беломорканал».

Как сказал Палкин: «Про мои деньги больше слухов, чем правды». По его словам, основная масса – 1,5 миллиарда – это общий валовый доход, оборотные деньги. По первой же декларации указан его личный доход, с которого он платит 13 процентов.

«Я учредитель 16 предприятий. Я инвестор, вкладываю туда, где необходимы знания, деньги», - отметил Палкин. В эфире он также рассказал о том, не владеет яхтами, не был в Турции и Египте, а помогает, помогает, бесконечно помогает всем и вся. Например, содержит несколько спортсменов, котласские команды, дает своим работникам беспроцентный кредит на покупку жилья.

Аналитики БК предполагают, что различие деклараций может быть связано со схемами ухода от налогов. Речь, конечно же, не о Палкине, но другой какой-нибудь редиска-негодяй в этой ситуации вполне мог бы все свои «добрые дела» и благотворительность завысить и вписать в расходы…

Так же, по мнению наших финансовых аналитиков, сомнительные объяснении Палкина не снимают вопрос о том, почему в облСобрание он представил заниженную справку о доходах. Вопрос здесь не в сумме, которая у него на кармане, хоть десять миллиардов, а в недостоверности сведений.

По поводу конфликта с губернатором Орловым Палкин сказал, что «с губернатором все хорошо. Не бывает без трений. Каждый имеет право на собственное мнение».

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ruили в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29


Комментарии   

тиша
+1 #30 тиша (c нами очень давно)31.08.2016 13:40
sanya25 - Sanya25 Пускай он лучше расскажет как сообразительно в 90х разворовывал народное имущество lol По таким умникам давно зона плачет...
Сообщить модератору
mattaiirova
#29 mattaiirova (c нами с 31.08.2016)31.08.2016 07:45
Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- 5.gp/mKSf
Сообщить модератору
Lazy
#28 Lazy (c нами очень давно)30.08.2016 21:13
raex в другой ветке ответил. Ответ понятен и устраивает, хотя и остаюсь при своём.
Сообщить модератору
Lazy
#27 Lazy (c нами очень давно)30.08.2016 20:57
> bolt - bolt
А в Архангельской области задачу свою он решил уже? Можно и к Думе переходить?
А в ЕР (ты их тут "едриснёй" называешь) он что делает?
А вот саня, кореш, олег и ещё десяток новичков с похожими репликами, орфографией, пунктуацией и лексикой, вещающих в пользу ЕР и Палкина лично, зато против Епифановой, Пивкова и Чирковой что здесь делают? Или это всё как обычно у нас - царь кандидат прекрасен, а народ исполнители опять подкачали?
Сообщить модератору
Коок
+1 #26 Коок (c нами очень давно)30.08.2016 20:56
Господи, я впервые болту плюсиков наставил оптом за всё.... lol
Сообщить модератору
bolt
+3 #25 bolt (c нами очень давно)30.08.2016 20:23
Lazy,мнение простое как пареная репа..
Смотри...Вот что начинал делать справный русский мужик в деревне,когда достигал удовлетворения базовых жизненных потребностей?Правильно...украш ать дом резьбой,ставить скамейки и столы на угоре,отсыпать дорогу вдоль деревни,менять гнилой сруб на общественном колодце,пашет огород бабе Мане забесплатно,организует мужиков на невод в День рыбака и прочие чудачества...
Так и т.Палкин,коммунизмЬ в отдельно взятой семье построен,требуется Шоб такая же жизТь была у соседей-земляков,а то как то не комильфо жить красивой клумбе среди бескрайнего поля гавнищя.Это простой здравый смысл,депутатство для ликвидации быдлячества и нищеты....
Сообщить модератору
Lazy
#24 Lazy (c нами очень давно)30.08.2016 19:59
Цитирую Берта - Берта Ивановна :
Лэзи, деньги у него есть. Нужно много власти и выгодных связей на московском уровне. Власть для него самоцель. А власть это новые возможности....

Raex с этой позицией не согласен, если я верно его понял. Вот мне и интересно его (и bolt'а тоже) развернутое мнение услышать.
Сообщить модератору
Берта
+1 #23 Берта (c нами с 25.07.2015)30.08.2016 19:48
Лэзи, деньги у него есть. Нужно много власти и выгодных связей на московском уровне. Власть для него самоцель. А власть это новые возможности....
Сообщить модератору
Lazy
#22 Lazy (c нами очень давно)30.08.2016 19:27
> raex, bolt
меньше снобизма. tongue Я тоже кое в чём разбираюсь, но не забрасываю вас талмудами вроде НК.
Бог уж с его декларацией, допустим, она абсолютно правильная, а беспокойство БК и моё непонимание - это все не по делу.
А вот у меня вопрос в воздухе повис: Палкин - кто? Политик или предприниматель?
Сообщить модератору
Natalia
+1 #21 Natalia (c нами очень давно)30.08.2016 19:08
да, да, чего там только нет))
"Как руководителю избежать уголовного наказания за неуплату налогов

Риск оказаться под следствием может заставить руководителя компании действовать чересчур осторожно, в ущерб ее интересам.
Но тут малым и средним предприятиям может помочь периодическая ротация руководящих кадров.

Руководители, действуя в интересах компании, подчас принимают непростые решения по оптимизации налогообложения.
А спустя несколько лет оказывается, что признаваемые ранее судами законными действия теперь трактуются как нарушения налогового законодательства, хотя последнее и не менялось.
Если сумма обнаруженной по итогам проверки недоимки превышает лимит, установленный УК РФ, инспекторы передают материалы в следственные органы.
Но для привлечения к уголовной ответственности нужно доказать, что один и тот же руководитель за три года укрыл более 10 процентов налогов компании, недоплатив свыше 2 млн рублей, либо что он уклонился от налогов более чем на 6 млн рублей (ст. 199 УК РФ).
Но если компания, к примеру, скрыла половину налогов, недоплатив 1,5 млн рублей при одном директоре и еще 1,5 млн рублей при другом, то уголовного дела не будет."
Сообщить модератору
raex
+1 #20 raex (c нами очень давно)30.08.2016 19:01
Lazy, тогда уж вопрошателям надо начать с изучения деклараций и самим вопросы сформулировать, коль вам не по барабану. А уж заниматься прлсветительскоц деятельностью, почему например абсолютно законно в декларации 2НДФЛ может быть 500 тыр (у меня - ноль например), а в декларации 3НДФЛ 1,5 млрд (у меня например больше чем у Путина с Медведевым вместе взятых) - это у нас только СН подписывался, взвалил на себя крест. Не каждый руководитель может понять, как это, прибыль - 500 млн, а денег нет машину новую купить.И уж тем более обьяснить это дилетпнту, баланс читать не умеющему.

Болт, змей! надо ж было такую ссылку кинуть! сразу будто с пляжа в офисное кресло выдернул прям в млкрых плавках
Сообщить модератору
bolt
+1 #19 bolt (c нами очень давно)30.08.2016 18:54
Лэзи,касатик,НК в зубы consultant.ru/.../...
А так,на пальцах,не объяснить,изменения в Законы вносятся КАЖДЫЙ день,я уже хохотать устал),вот тебе для романтики www.pravcons.ru
Палкин это скрепа,настоящая,без кремлевских дурачков...
Сообщить модератору
Lazy
#18 Lazy (c нами очень давно)30.08.2016 18:44
> bolt - bolt
Может, и так. А почему бы не сослаться на нормы законодательства, которые позволяют (или требуют?) отчитываться по-разному? И в чём глубокий смысл разных деклараций? У тех, кто не в курсАх, вопросы появляются, и это нормально. И отвечать на них надо быть готовым.
Сообщить модератору
bolt
+2 #17 bolt (c нами очень давно)30.08.2016 18:36
Для" АНАЛитиков",а вы не в курсАх,что есть разные системы налогообложения?И один человек может вести раздельный учет как физик и как ИН- по УСН и как по ЕНВД и как по патенту и как по общей схеме?В зависимости от рода деятельности,да ,это оптимизация,но по Закону.А без таких Палкиных будете сидеть в бараках,хрущебах и дрочить на Омерику и чужие деньги.Расея вперде!

ИП
Сообщить модератору
Lazy
#16 Lazy (c нами очень давно)30.08.2016 18:32
> oleg_popo - Олег
> koresh - Кореш
упрямые боты. Упорные. Ну что с вас взять - боты же ж. Зачем только солидному человеку, честному и распрекрасному боты? :) Без них-то не выберут?
Сообщить модератору
oleg_popo
#15 oleg_popo (c нами с 12.06.2016)30.08.2016 18:25
ой, дак а что у него там такого, все и так знают род деятельности его и сейчас что-то скрыть даже нерельно, тем более он знает на что идет, при этом избиратели его знают и доверяют ему
Сообщить модератору
koresh
#14 koresh (c нами с 29.07.2016)30.08.2016 17:09
Да зато он ничего не скрывает, все как есть показывает и рассказывает, а не то что некоторые..там есть одна Чиркова, которая скрыла, что является предпринимателем, а это как бы запрещено вдвойне, так что кого-кого судить, дак уж точно не Палкина
Сообщить модератору
Коок
+1 #13 Коок (c нами очень давно)30.08.2016 15:08
Цитирую Берта - Берта Ивановна :
Думаю, что кол- во упоминаний Палкина на БК скоро перекроет число упоминаний МАГм.

Но тебя тётя Лена ему не перепрыгнуть, ты у нас тут звязда звяздатая laugh
Сообщить модератору
Lazy
#12 Lazy (c нами очень давно)30.08.2016 15:00
Цитирую raex - raex :
Ааа, я-то думал, в мой огород камушек, хотел узнать куда за гонораром подходить

Нет, raex, это не про вас.

> Николай Евсеев
Тем не менее, здесь есть комментаторы, которые демонстрируют аномальную похожесть в означенных мною ниже вопросах. :)
Сообщить модератору
Nikolai-Evseev-vkontakte
#11 Nikolai-Evseev-vkontakte (c нами с 25.10.2014)30.08.2016 14:44
Я не думаю, что БК - это тот ресурс, который интересен Палкину, чтобы платить за комментарии на нем. Палкин идет по южному округу. Северодвинск туда не входит. А БК - это локальный ресурс Северодвинска. Его даже в Архангельске не особо читают.
Сообщить модератору
raex
+1 #10 raex (c нами очень давно)30.08.2016 14:40
Ааа, я-то думал, в мой огород камушек, хотел узнать куда за гонораром подходить
Сообщить модератору
Lazy
#9 Lazy (c нами очень давно)30.08.2016 14:39
Цитирую raex - raex :
А вы, стесняюсь спросить, кого в платныекомментаторы зачислили? по каким разведпризнакам?

Уже приводил. И ники приводил. И методу, как определяю, тоже приводил (не полностью, правда).

Кратко: бессодержательные комментарии в пользу ЕР, недавно зарегистрированы, появляются группами в одних и тех же новостях, орфография, пунктуация и лексикон. Плюс ещё кое-что, что здесь раскрывать не буду. :)

И я не говорю, что Палкин лично ходит и 500-рублёвки суёт за комментарии в свою пользу студентам. Я имею в виду, что люди, помогающие организовать ему свою избирательную кампанию решили, что нужны "позитивные каменты". Вот и делают их как умеют (скорее всего нанимают кого-то).
Сообщить модератору
raex
#8 raex (c нами очень давно)30.08.2016 14:28
Цитирую Lazy - everybody lies :
Дак а комментарии зачем себе на БК покупает? Людей же дела красят, а не слова платных комментаторов, не?

А вы, стесняюсь спросить, кого в платныекомментаторы зачислили? по каким разведпризнакам?
Сообщить модератору
Lazy
#7 Lazy (c нами очень давно)30.08.2016 14:26
Цитирую sanya25 - Sanya25:
дак эти деньги, что у него там есть, они же все в обороте, просто мужик все по умному делает, сообразительный, так что все по уму также делать будет)

Дак а комментарии зачем себе на БК покупает? Людей же дела красят, а не слова платных комментаторов, не?
Сообщить модератору
sanya25
#6 sanya25 (c нами с 21.07.2016)30.08.2016 14:02
дак эти деньги, что у него там есть, они же все в обороте, просто мужик все по умному делает, сообразительный, так что все по уму также делать будет)
Сообщить модератору
Берта
+2 #5 Берта (c нами с 25.07.2015)30.08.2016 13:54
Думаю, что кол- во упоминаний Палкина на БК скоро перекроет число упоминаний МАГм.
Сообщить модератору
margovana
#4 margovana (c нами с 30.08.2016)30.08.2016 13:46
Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- 5.gp/mKSf
Сообщить модератору
Nikolai-Evseev-vkontakte
+1 #3 Nikolai-Evseev-vkontakte (c нами с 25.10.2014)30.08.2016 11:50
Как говорил Шелленберг: Маленькая ложь рождает большое недоверие.
А тут всего-то миллиард - пустячок.
Сообщить модератору
Lazy
#2 Lazy (c нами очень давно)30.08.2016 11:23
> raex - raex
БК не претензии по налогам высказывает, а удивляется разнице в поданных от одного и того же человека декларациях.
Сообщить модератору
raex
+2 #1 raex (c нами очень давно)30.08.2016 11:09
А можно ознакомиться со списком и регалиями финансовых аналитиков БК? если это комментаторы, то где ссылка на мое аналитическское мнение, что налоговые претензии к таким парням надо писать на наждачной бумаге, скручивать в трубочку и заталкивать поглубже в анус автору претензий? ибо бабла в Расеюшке и так как у дурака фантиков, мало будет - еще напечатают, а налогов хоть вдесятеро заплати - хавтра кремлевские халявщики новых обещаний нарахдают да новую стройку века затеют, опять бюджет опустеет мигом.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+