Стартовали! Забег поморских выборных скакунов: Рыженков уходит в отрыв - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Стартовали! Забег поморских выборных скакунов: Рыженков уходит в отрыв

неудобоваримым названием «Консолидация». Организатор – «аниматоры» из региональной общественной палаты во главе с Сердюком, а это уже смешно. " data-title="Стартовали! Забег поморских выборных скакунов: Рыженков уходит в отрыв">
Категория: Политика
Создано: 13.05.2021 15:26
Просмотров: 9780

Речь идет о предвыборным забеге в южном региональном «кусте». Там чиновник областного правительства Рыженков выходит в отрыв. Судя по всему, специально для него организовали некий форум с неудобоваримым названием «Консолидация». Организатор – «аниматоры» из региональной общественной палаты во главе с Сердюком, а это уже смешно.

 

Как уже сообщало БК, определенная интрига сохраняется относительно избирательного округа № 73 – южный «куст». Там соревнуются два ЕР-скакуна: секретарь региональное ЕР Иван Новиков и руководитель департамента внутренней политики и местного самоуправления администрации губернатора Архангельской области Андрей Рыженков. Их соревнование составляет интригу ЕР-праймериз, который должен определить,  кто пойдет от партии на думские выборы.

Первым стартанул Новиков, который сразу же подал доки на праймериз и, судя по соцсетям, зачал активный движ по весям южного избирательного «куста». Казалось, что все решено и бывший пресс-сек бывшего губернатора Орлова отправится выборным этапом на Охотный ряд.

Но в последние недели ситуация стала меняться, что больше внимание уделяется чиновнику облправительства и выходцу из регионального партийного аппарата Рыженкову.

На днях было заявлено о проведении в Котласе некоего форума «Консолидация». Организатором его назначили унылую общпалату Архангельской области, ее «аниматоры» должны будут имитировать диалог гражданского общества и слияние в экстазе всяческих общественников.  От правительства этому форуму будет потворствовать Рыженков. Судя по всему, эта самая «Консолидация» является своеобразным комбикормом, призванным накачать значимость и величие этого политика.

Сегодня на своей странице в соцсети Рыженков оставил запись: «Стартовали! Шенкурский район стал первым, куда я поехал по поручению губернатора. Архангельская область готовится к Гражданскому форуму "Консолидация". Собираю предложения общественников, активистов, всех неравнодушных жителей. Провести форум предложила Общественная палата. Александр Цыбульский поддержал. В июне встречаемся в Котласе!»

Вместе с тем запал Ивана Новикова заметно скукожился, и сам он приуныл.  Пока его задор в соцсетях закончился 9 мая, временное молчание. Не исключено, что для ответного ходя. Хотя…

Напомним, как ранее сообщало БК, относительно округа № 72 (северный «куст») единороссы сделали ставку на северодвинца Александра Спиридонова.  По своим качествам и политпочерку он – среднее арифметическое между Новиковым и Рыженковым, отличия минимальны. Читатели БК окрестили его массовиком-затейником из числа «золотой молодежи» города корабелов. Аналитики БК уже предвкушают, как от него полетят клочки по закоулочкам при честной схватке, например, с таким политическим мегалодоном, как Владимир Сухарев.