«Серый кардинал» северодвинской мэрии ведет двойную игру на выживание
Политика: 31.07.2017 11:44 Просмотров: 11148 |
В сводках с выборных полей и текущего переформатирования северодвинской власти остался за кадром главный советник мэра архангелогородец Виктор Мошарев. Он всегда за кадром, всегда в тени, а между тем, многие называют его чуть ли не хозяином города, при котором Михаил Аркадьевич выполняет представительские функции.

Биография 60-летнего «серого кардинала» северодвинского горадмина, размещенная на сайте мэрии, крайне скупа. Почти 20 лет работы в ФСБ, где, кстати, боролся с инакомыслием и курировал СМИ. Потом некий фонд инвестиционных программ и недолгая работа руководителем аппарата администрации области и все, пока не наступил 2009 год, и не взошла его звезда пленительного счастья.
Добавим еще несколько небольших штрихов к славному пути специалиста по «деревообработке»: в 2004 году Мошарев баллотировался в областное Собрание депутатов по списку партии «Родина». В информации о своих доходах за 2003 года он указал наличие у него 30-процентной доли в уставном фонде ООО «Космодром-Инвест». У другого на тот момент его однопартийца Игоря Новикова в собственности в этом же ООО находилось 32,5 процента. Игорь Новиков являлся гендиректором ООО «Континент-Северодвинск».
Что до работы в администрации области, то это всего пять месяцев в 2007 году. Именно тогда разгорелся «пинцетный скандал», навсегда похоронивший политическую карьеру губернатора Киселева. После этого скандала Мошарева выпнули из обладмина. Некоторые наблюдатели считают, что именно он мог быть причастен к нему, но их правоту мы не беремся утверждать.
В мэрии Северодвинска мелкий прощелыга с талантом приспособленчества сразу почувствовал себя полноценным хозяином. Стал курировать все денежные потоки, муниципальные предприятия, подбивать «внебюджетные средства». Он назначал и снимал директоров МУПов. Его интересы расползались, яко плесень. Слил даже гиперактивного зама мэра по социальным вопросам Константина Талашова, когда тот стал выказывать полное неподчинение и вести в открытую свою игру. Кстати, через историю с Талашовым припугнул и Михаила Аркадьевича, которого вообще погрузил в атмосферу страха и подозрительности.
Важно отметить, что в своем кадровом подборе Мошарев выказывал тяготение к лицам с девиантным поведением с криминогенным уклоном. Вероятно, это проявление чекистского опыта, когда легче работать с людьми, на которых есть компромат. Кто знает, возможно, и возможная связь с шаманинскими рано или поздно найдет своего летописца из следственных органов…
Некоторые аналитики БК утверждают, что мастер перевоплощений Мошарефф постоянно присутствует на сайте, прячась за всевозможными никами. Но все это может быть из разряда мифологии, не дело солидному дядьке троллем подрабатывать. Хотя…
Сейчас он суетится. Переживает за будущность и бизнес. Трясет муниципальные закрома, обдумывает план интриг. Сейчас, когда в мэрии Северодвинска каждый сам за себя, в его руками все еще остается козырь «слив Михаила Аркадьевича». Серый кардинал, как опытный интриган, не делает одну ставку, их у него масса. С одной стороны, он решает судьбу мэра и защищает интересы команды, готовя атаку на «третьего Игоря», с другой – пытается договориться с сильнейшим – с губернской властью, чтобы и в дальнейшем остаться у дел. С губернатором Орловым Мошарева связывает общая дача, который тот ему продал. Главный зам пытается доказать, что и в будущем может быть полезен и необходим в сценарии «третий Игорь». Для него сейчас важный этап – уж столько падений он пережил, что не хочет на старости лет, чтобы подобное повторилось. Тем более, что за восемь вжился в роль властителя города, от которого многое и многие зависят.
Его клубки и сети интриг мы тоже попытаемся по мере сил и возможностей проследить…
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29
Комментарии
стала lol
Также добывается и сбывается песочек. Также неведомые лесорубы пилят лес. Также строятся дома на набережной Архангельска. Работают речники и портовики. Автобусы возят неучтенные выручки, которые прямиком идут на Кипр. А что-то и в столицу нашей Родины. Кипит невидимая глазу непосвещенных жизнь. В прямом и в переносном. Вот и в Архангельске советник мэра "спалился". Мало ему джипа было. Недолго музыка играла. Тут-то другая история, более, так сказать, растянутая во времени и пространстве.
Всего лишь один эпизод далекого теперь 2009-го в кабинете мог предотвратить все последующие негативные события, когда на звонок желающего стать директором МУП ПАТП ... И не врать шефу, что у вас очередь из специально подготовленных людей.
А теперь, raex, следите за руками. Единственным таким, стал выкидыш из команды Вити, которого не прибил на месте за его нахальство, только из-за высокого самообладания, которое трудно дается мне, в связи с часто упоминаемой эмоциональностью.
Всем уже на...рать, как был сколочен первоначальный. Хотя меня до сих пор коробит торговля хлебушком на голодающих в 90-х заводах. Вбили мне в детстве "Республику ШКИД". Что принципиально поменялось? И о каких там положительных социальных последствиях своего бизнеса трёт этот пацан?
Но ведь не о нем тут речь? Тут другая ... Извечный вопрос: сожрали ли кроманьонцы неандертальцев? А те ведь тоже умели бросать копья, хотя в школе нас учили, что нет.
Дык денег же никогда не бывает достаточно. Дорвавшиеся до кормушки всегда готовы помереть на своём боевом посту, кагрицца, "буду служить Родине, пока руки носят!"
Посему, даже если лично ГМО перепадало лишь на лечение в Германии, то охрана представит так, что именно он упер из бюджета туеву хучу денег. Хотя, на самом деле ...
Короче, нечего вам там всем делать. Дуйте на пенсию. Тем более, что кое у кого на старость уже наскирдовано столько, сколько нам и не снилось.
Не, меня не выделяет, просто срётся в труселя, ибо сказать нечего афтору художественрого троллинга
Остальное всё как обычно. Эхо Севера не перестает хвалить ГМО Северодвинска. Илюха с юности знаком с 14 отделом 5-го управления. Немного о нравах и обычаях отставников. www.razlib.ru/.../p10.php
Опачки, прикрылись именем ветерана, с его аккаунта... полный писец, значится имеется доступ....????
Ньдя, сцуки, ничего святого....
"Если пользователь пойдет на VPN-сервис и с помощью него подключится к другому VPN-сервису, второй не сможет определять, что этот пользователь из России, и включать для него список блокировок. Даже если все VPN-сервисы в этой цепочке будут сотрудничать, они не будут иметь технической возможности, чтобы реализовывать блокировки.
Такое впечатление, что депутаты только что вылезли из пещеры в каменном веке и всё, что выше их понимания, решили "запрещать и не пущать".
И, если сам Путин настолько безграмотен, что подписывает этот закон, то чем занималась его команда советников? Их дело было предупредить вождя о глупости этих действий.
Хотя бы проконсультироваться со специалистами в этой области можно было перед принятием закона?
А вообще, в стране, где миллионы нищих, власть занимается не улучшением жизни граждан, а попытками отгородить их от цивилизованного мира.
Признавайтесь, друзья, у кого из вас нет на анонимайзера?
А кто его удалит как законопослушный гражданин?"
Я вот усё пытаюсь димку осчастливить, а он, петух гамбурский, противится, обидки строит, норвит плюнуть, ето как тепереча его в истину загнать? lol
Достаточно понять одну простую истину. Обиженные пытаются обидеть. Счастливые - осчастливить. Вот и все.
Гы-гы, неужто хомяк воскрес?, правильна подметил, развлекаемся помаленьку lol , т.с. радуемся каждому деньку, ибо вторая половинка жизни началась..... усё в гору шли, а тепереча на спуск повернули, жить стало легче и интереснее, а кое хто в навозной яме барахтается, так и не взойдя на пригорок, стало быть и лёгкого спуску не будет, тока ежли затонет..... lol
Удивляет ваще позиция димки, который ешо недавно твердил, что БК его дом, а счаз утверждает, что его захватили варвары, а его, самого великого прелюбодея, выкинули в окошко измазав дёгтем и обваляв в перьях Посему ему ничего не остаётся, как тока плеваться желчью сквозь заборную щель.
#31 sergey - sergey (c нами очень давно)01.08.2017 08:41
Вы, бес в тюбетейке, не упоминайте всуе несуществующие мании СН, и
-----------------------------------------------------
…так развлекаются российские пенсионеры – ветераны общепита и автобусных перевозок - элита совр. сообщества пенсов… Народ безмолвствует, олигарх Полонский нервно курит в стороне - (газета "Süddeutsche Zeitung ", 01 августа 2017 г. - рубрика "Их ндравы")
А аксакалка нападает на всех, кто против его мнения, обвиняя опять же всех в фашизме.... этакий "эталон истины" , ну конечно же не тот БК, кругом Вахи..... и опять же хомяк..... laugh
Не, у них не дифицит, но есть желание безнаказанно сказать приличным людям, что они неприличны, тем самым вроде как считать себя...... ето как бэ уже упоминалось в басне... по улицам слона водили.... laugh
Не,не,не, димка, ты от себя не отворачивай, у женского туалета ета твоя задница торчит, ну а моя в тёплой постельке, массируемая нежными женскими руками lol
Так говоришь вдохновения лишился? Ньдя, старый интриган, вы с хомяком знатные прелюдии устраивали, я даже думал, что друг дружку отимеете... laugh
Цитирую аксакал - аксакал :
аксакалка
Чо та вы с димкой в показаниях путаетесь laugh Можна подумать, что тебя тут гнобят..... не, терпиливо переносят дичь, которую ты несёшь,особливо про фашистов, оно и понятно... возраст, старческий..., опять же общественный деятель, быват lol
Я даже больше скажу. Приличные люди с БК уходят. Причина простая. Меняя ники как перчатки, мимикрируют Калинины, Робинзоны, Вахи и другие амбициозные личности. У многих из них, как у СН, мания величия на почве нереализованных амбиций. Приписывают оппоненту несуществующие пороки, а потом с пеной у рта разоблачают их. Приём старый, как и сама демагогия. Сама идея БК замечательная - независимое ИА. Только правила, которые просят соблюдать, нарушаются постоянно. А потому БК напоминает территорию, где горлопаны пытаются установить лагерные порядки. С паханами и шестёрками.
Чувствуется крепкая связь- завязь с криминалом и не только по области-они дано уже сплетены не хуже чем мобильные сети- по всей стране их путы и сети. Причём очень давно. Предприниматели быстро завязывают отношения не только по территории бывшего,но и за пределами и ничего нет необычного-им не нужно ломать голову где взять средства на командировки-за счёт налогоплательщиков в шикарные номера, к их услугам автомобили с водителми и вперёд. Такие мелочи как организовать кидалово с службами приставов в любой точке россии- раз плюнуть-все свои и делают одно дело. Так что мужчине с очень любопытным взглядом всё легкодоступно. Вот только население никак не может противостоять таким дельцам- ловцам рыбки в мутных водах. Будь они все прокляты-оптом и навсегда!!! shoked
Цитирую Roman Kapustin - Roman Kapustin :
Здесь уже никакой имиджмейкер не поможет- маска давно застыла.Тут разве что топориком подравнять можно,типа как скульптор- отсечь от камня всё лишнее.
Вот и на БК в эпоху упадка правит бал гнусавый пошляк Кук.
Имея внуков, этот субъект половину своих комментов посвящает половому вопросу. До сих пор пребывает в периоде гиперсексуальности подростка-допризывника?
Скорее, напоминает дедка-маньяка, роняющего слюну у замочной скважины женского туалета...
Тут не пять копеек надоть вставлять, а рублём одарить... lol Ньдя, пора ряды мчса зачищать, такой хниде жизнь доверять нельзя, ,ентот хражданин удавится от созерцания того, что кто то счастлив... как бы руку не приложил к обратному...
Коок. Плюсанул и вставил пять копеек.
димка
так ты же у нас псица другого масштабу, сцука, усё о себе любимом печёшьси... и БК не тот, комментаторы не те, тебя хниду за личность не признают, ну извиняйте,мы не привыкши, у нас в кругу таких хнид не наблюдается, так шта дыши себе в пупок маструбируя на свою же наготу, тьфу на тебя, блин, ну полный отстой!!!!!
Вот Калинин узнаваем в любом обличье - такую отменную пургу может нести только он.
Свой фирменный стиль и у Робинзона, а все его ники известны. Р. - мастер художественного троллинга. И какой ему смысл опускаться до примитива вроде клерка? Смешно даже думать об этом...
Были ли на БК мастера перевоплощения?
Да, были. Достаточно вспомнить Мозговеда и Кота Бегемота.
Но это было давно.
Обмелел Беломорканал, иссяк источник вдохновенья...
димка, спасибо скажи аксакалке, он тебя в мчс определил, а то я бы подумал, что мошаоефф под твоим ником скрывается, такая же гниль.
Хорошая шутка. Посмеялся.
"Быстрая походка и взгляд безумный. Поэтому его называют- Чугунный."
#15 Естественно. smile
главное тут
tongue
с 2:13:15 короче
Автор, похоже, сам не определился.
Ну и заодно "повышает рейтинг" БК, выдвигая версию о присутствии серого кардинала на сайте. Да ещё под множеством ников.
Хотя... это был бы праздник для местных любителей конспирологии....
RSS лента комментариев этой записи