Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

В четверг, 24 ноября, по всей России началась демонстрация   художественного фильма режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы «28 панфиловцев». В Северодвинске гостям кинокомплекса «Стройка» был устроен удивительный праздник памяти и гордости за нашу Великую Победу. 

 

Военно-исторический клуб «Северная Двина» во главе с депутатом городского Совета Александром Рудневым в фойе Дворца, вооружившись винтовками и пулеметом, построили настоящий бруствер, за которым можно держать оборону.

Эта военно-историческая реконструкция привлекала внимание всех без исключения. Даже молодые солдаты Краснознаменного зенитно-ракетного полка ПВО попросили дать возможность сфотографироваться с винтовками и гранатами (конечно, не боевыми) тех легендарных лет.

На крыльце руководитель модельного агентства «рядовой пехоты» Ольга Стахеева угощала гречневой кашей всех желающих. И, должны заметить, желающих было немало. Очевидно, повлияла минусовая температура.

В концертном зале бара «Охота» свое вокальное мастерство демонстрировали воспитанники Ирины Крупинкиной. Душевно и по-детски трогательно исполненные песни военных лет и песни о Великой Отечественно войне ни оставили равнодушных. Екатерина Тюкина, Кирилл и Кристина Березкины, Дарина Тюлина и Екатерина Селиверстова были просто на высоте.

Экспозиция «Окопное творчество» была представлена впервые не только в Северодвинске, но и во всей Архангельской области. Александр Щетнев – командир поискового отряда «Эдельвейс» (АО «ЦС «Звездочка») и совместительству заместитель руководителя музея военно-патриотического клуба «Эдельвейс» рассказал, что в составе городского объединения Северодвинских поисковых отрядов «За Родину!» (АНО «За Родину!») наши поисковики проводили раскопки на Синявинских высотах под Санкт-Петербургом, в Лоухском районе Карелии. Найденные в земле и болотах оружие и личные вещи наших солдат, пополнили коллекцию музея «Эдельвейса», а в четверг они были впервые представлены самой широкой публике, пришедшей во Дворец молодежи «Строитель».

Александр Щетнев рассказал об «окопном творчестве» наших солдат мэру Северодвинска Михаилу Гмырину, пришедшему посмотреть фильм «28 панфиловцев».

В экспозиции были алюминиевые ложки, фляжки бойцов, украшенные личным гравировками и надписями. Интерес посетителей вызвал деревянный досылатель снарядов – плод солдатской смекалки и изобретательности.

В восточной части фойе барды из городского самодеятельного клуба «Микрофон», одетые в военную форму, устроили небольшой концерт военной песни. Руководитель «Микрофона» Ольга Волкова вывела на импровизированную сцену свою «гвардию» Ларису Бартеву, Людмилу Кокорину, Татьяну Трегубову, Андрея Ветчанина, Павла Данилова и Светлану и Виктора Шваревых.

 

В финале этого концерта к бардам присоединился и директор Северодвинского Дворца молодежи «Строитель»  Заслуженный артист России Игорь Воронцов.

Комментарии  
гость
лошади, Берта, лошади . я вот Огненная Лошадь , близнец.
а вы тут в кошки- мышки и пестики в тычинки...
с нами с 25.07.2015
Когда умрет последний конь, мир рухнет, потому что самые лучшие люди, это кони (В.Шукшин).
Хорошая цитата.
с нами с 24.11.2014
[quote name="Дым - Дым " ....Куда деваться от полноты знаний?))))))))))))
- Куда - куда, - в САФУ! lol
Хотя там, судя по прежним публикациям, не полнота знаний, а скорее полнота кошелька котируется!
Надо заехать , узнать у Администрации,- БИ кем им приходится, - приблудным бастардом , или самозванкой?! Неужели её пёрлы не дискредитируют учебное заведение, каким бы оно ни было, - или там тоже кроме ЛЕКЦИЙ ничего не читают?!
Истина где-то рядом! lol
с нами с 01.11.2016
Нормально так общение происходит на БК!)))))))... Начали про панфиловцев - закончили именем коня И.Муромца!)))) Куда деваться от полноты знаний?))))))))))))
с нами очень давно

Цитирую dv - dv :


КРЫША едет неспеша..


уффф, камень с души снял... а то все молчат, думаю, одному мне чтоль кажется, что тетушка глобнулась
с нами с 24.11.2014
2- Берта - Берта Ивановна
А ещё писали:-
"...Громко шифером шурша,
КРЫША едет неспеша.."
Ваша, похоже, как всегда торопится! laugh
( Тему - то уже, в запале, забыла? То Фиделя сюда вставляет, то про лошадок на ночь глядя сказками убаюкивает...) lol Шехерезада Вы наша..
с нами с 25.07.2015
Стихотворение А.К. Толстого "Илья Муромец"(отрывок)

По броней с простым набором, хлеба кус жуя,
В жаркий полдень едет бором
Дедушка Илья.
Едет бором, только слышно, как бряцает бронь
Топчет папоротник пышный
Богатырский конь.
И ворчит Илья сердито:
"Ну, Владимир, что ж? Посмотрю я, без Ильи-то
Как ты проживешь?
Двор мне, княже, твой не диво !
Не пиров держусь,
Я мужик неприхотливый,
Был бы хлеба кус!
Не обнес меня ты чарой
В очередь мою-
Так шагай же, мой чубарый,
Уноси Илью...."
гость
крылья то они прятали от людского сглазу...так шта Горемыка на пензии копыта двинул, в почёте и без проблем.
кстати, от этого Горемыки пегасы взяли свою родословную ветвь эволюционную, но вскорости вымерли. может отравили.
так и обломилась родовая ветвь Горемыки мутанта, а в народе Бурушки- Косматого.
гость
Берта , из достоверных источников, известно, что на самом деле конём у Ильи служил младший брат Горыныча Горемыка !!!!
интересная история ваще ... с семейкой этой драконьей
с нами с 24.11.2014

Цитирую Берта - Берта Ивановна :

Сейчас проходила мимо к.т. " Россия".
Репертуар: " Другой мир:Войны крови", "Фантастические твари , и где они живут", и наш " 28 панфиловцев".
Чтобы кто не говорил, ну ведь нужный это фильм!


- После этой "фильмы" у некоторых сложится искажённое восприятие действительности! А она, применительно к этому единичному эпизоду войны (действительно ВЕЛИКОЙ) была таковой ,как отражена в официальных документах расследования,- ссылку уже давали%- (#16 а.шашков - а.шашков (c нами очень давно) 26.11.2016 02:05
Фильм еще не сотрел, ничего не могу сказать. А вот знать, изучать правду о истории своей страны - это значит уважать подвиг наших дедов.
Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева «О 28 панфиловцах» от 10 мая 1948 года по результатам расследования Главной военной прокуратуры, хранящуюся в фонде Прокуратуры СССР (ГА РФ. Ф. Р-8131)
statearchive.ru/607
Вы, похоже, их не читали, понятно, некогда, - Вы же. с понтом, ЧИТАЕТЕ ЛЕКЦИИ! И сами ни жрена не знаете, и недорослей этим заражаете, и здесь "комиксы" озвучиваете! Не надоело своей грудью ( судя по амбициям, 6- го размера) на амбразуру кидаться, - нет там пулемёта?! Была страшная война, была заслуженная Победа, реальных героев тысячи, многих до сих пор не знаем, а вот такими "сказками" умаляется их память, - популяризируют "подвиг", которого в реалиях не было, а был обычный бой, которых каждый день были сотни, но нужно было, и написали именно про этот...А по мотивам очерка ещё и фильм сняли ( посмотрел всё- таки, - ничего нового к вышесказанному не добавлю)!
с нами очень давно

Цитирую Берта - Берта Ивановна :

Вот конь Ильи. Русский тяжеловоз. Настоящий и надежный...
Бурушка...Илья его самым лучшим другом считал.


Русский тяжеловоз выведен в конце XIX начале XX века. :) Официально зарегистрирован в 1952 г. Так шта Илья Муромец его под узцы прямо с регистрации и увёл подвиги свои совершать. tongue
гость
...ревалюцыя, это не катаклизьма . так шта жить надоть, товарищи, а жить Правильно.
с нами с 25.07.2015
Тогда для красного буденновца-революционная песня.
гость
это не конь Ильи, Берта, этот франт под Ильёй падёт брюхом в землю.
измельчала порода.

конь и всадник, ето одно Целое, - Богатырь! Витязь русскый!
Красный Будёновец!
с нами очень давно
Леха, кончай ее троллить, она ж реально думает что с конем разоваривает! щас еще докопается, как это ты копытами по клаве ухитряешья )))
с нами с 25.07.2015

Вот конь Ильи. Русский тяжеловоз. Настоящий и надежный...
Бурушка...Илья его самым лучшим другом считал.
гость
Бурушко- Косматушко.

а на аве подружка по переписке. толстовата, не находите? грации не хватает...
с нами с 25.07.2015
А не совпадает), на вашей аве - Американская кремовая порода. Где правда, вот так всегда)))
На каком коне ездил Илюша? Как его звали?
гость
богатырьской есесьна) что ж это Вы в самом деле...
с нами очень давно

Цитирую Берта - Берта Ивановна :

А вот некоторые до сих пор войну ждут и отстреливаются из своих домо


БИ, я понимаю, что Вы биолог, а не филолог, но видеть разницы между "ждут" и "готовы", "хотят" и "небоятся" по-моему даже для Вас чересчур
с нами с 25.07.2015
Конь Богатырь, а вы какой породы?)
гость
так то они в тырнете отстреливаются, а так нормальные пасаны, эти болт и рекс.
а чо земля непахана стоит?
с нами с 25.07.2015
Богатырь, ничего не изменилось. Народ пошел и в кино, и в театры, и это здорово .
Война страшная вещь. Сейчас мирное время, надо землю пахать, строить, создавать. А вот некоторые до сих пор войну ждут и отстреливаются из своих домов,
с залежами оружия...
гость
Берта, конечно нужный фильм, почему нет) кому интересно, тот пойдёт смотреть. как и раньше ходили на все кинушки во все времена.
...а что изменилось - то?
с нами с 25.07.2015
Сейчас проходила мимо к.т. " Россия".
Репертуар: " Другой мир:Войны крови", "Фантастические твари , и где они живут", и наш " 28 панфиловцев".
Чтобы кто не говорил, ну ведь нужный это фильм!
с нами очень давно
Посмотрел этот эрзац для ватников,просто унылое агитпропобозовское говно в сравнении с такими классными фильмами как -Два бойца-Аты-баты шли солдаты-Белорусский вокзал-Проверка на дорогах-Был месяц май...
гость
можно и мину в штаны зашить противотанковую . ну а чо, что б на кол не смогли насадить.
с нами очень давно
Нюню )) отловишь свою порцию острых ощущений - потом поговорим. А пока будь якудзой со штыком, я не возражаю
гость
не гони жути, рекс, якудзы шеи сами себе откручивают за будьте- нате.)) у тя чо, нету штыка на карабине ???!! вояка)
с нами очень давно

Цитирую Kon-Bogatir-facebook - Конь Богатырь :

...да и как объяснишь, что и последний патрон надыть уложить гаду в голову, а не в свою. хотя, кому как.


А это не обьяснить, пока один раз не увидишь пленного или что от него осталось. После этого не то что патрон - гранату в нагрудный карман зашьеь и колечко на тросике, чтоб и одной рукой если что выдернуть.
гость
подделка, это попытка преподнести дубликат за...саму поделку.
с нами очень давно

Цитирую Берта - Берта Ивановна :

Фильм не должен быть памятником, он должен давать нам ощущения и стимулировать мысль. И


Ну вот мою мысль фильм простимулировал: дебил-командир у русских выдал солдату автомат и патроны к винтовке, дебил-командир у немцев не выдал штурмовой группе гранаты (это, напомню, 41-й, когда немцы могли себе позволить на самолете единичных военнослужащих гонять), дебилы-командиры у артиллеристов после боя не отдали приказ сменить позицию, из-за чего перед второй волной артилерия была уничтожена авиацией, дебилы-танкисты, потеряв пехоту, поленились уничтожить единственные пулемет с фланга и отступили перед пустыми окопами. Все дебилы, но дебилизм наших командиров компенсирован живучестью пулеметчика и трусостью немцев. Хэппи-энд.
с нами очень давно

Цитирую Kon-Bogatir-facebook - Конь Богатырь :

Lazy, что поделка, то понятно, а подделка - Где?


Под подделкой подразумевается крайняя степень поделки. :) Поделка - это же совсем не плохо на самом деле, просто уровень "любительский", так скажем. А вот подделка - это уже плохо, это обман.
гость
...да и как объяснишь, что и последний патрон надыть уложить гаду в голову, а не в свою. хотя, кому как.
с нами с 25.07.2015
У меня дома есть столик каслинского литья, он копия столика Екатерины. Мы его купили в Челябинске, там красивый магазин есть каслинского литья, продают шедевры. Я знаю, что он копия или подделка, как здесь выражаются, но все равно его люблю, и когда пью чай ощущаю себя в роли Екатерины))(чуть-чуть), так и с фильмом. Фильм не должен быть памятником, он должен давать нам ощущения и стимулировать мысль. И
гость
сегодня фильм с Бабочкиным воспринимается прикольненько. махнёшь соточку и тра- та-та ...

Lazy, что поделка, то понятно, а подделка - Где?
с нами с 25.07.2015
Конь, как вы верно сказали...
с нами очень давно

Цитирую Берта - Берта Ивановна :

Для меня главное выражение идеи, режиссерская мысль и направленность, в общем все, что связано с духовной составляющей культуры.


Вот представьте: приходите вы на открытие памятника, а там у солдата одна пилотка на голове, другая - в руке, а на шее АКМ висит, да и сам памятник косоват. А на недоуменные вопросы вам говорят: на автомат не смотрите, это ж память нашим героям, это ж главное! Можно ж было консультанта пригласить, чтобы причесал внешний вид и поведение актёров?
В этом смысле "В бой идут одни старики" или "Они сражались за Родину" - настоящий памятник. А 28 панфиловцев - по(д?)делка.
гость
так Чапай и доплыл, и до сих пор с нами.
с нами с 25.07.2015
Конь, а вот здесь , один индивид упомянул фильм "Чапаев" с негативом , а вы , что думаете? Я считаю этот фильм шедевром. Напишу глупость, но напишу, что до сих пор , если смотрю этот фильм , переживаю и верю, что Чапаев доплывет...
18+