Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh

В Северодвинске комитет по городскому хозяйству горсовета рассмотрел вопрос о ненадлежащей чистоте внутри автобусов ООО «Северодвинский центр пассажирских перевозок». От жителей поступает большое количество жалоб на грязь и антисанитарные условия.

 

Представитель ООО на заседание не явился, поэтому отдуваться пришлось главному специалисту отдела энергетики, транспорта и связи мэрии Игорю Медведеву. Чиновник рассказа, что согласно этому документу мойка автобусов снаружи осуществляется 1-2 раза в неделю, а сухая уборка салона ежедневно после окончания смены.

- Чистота понятие субъективное, кроме того в договоре не предусмотрено штрафных санкций, если автобус выйдет на маршрут в ненадлежащем состоянии, – рассказал Игорь Владимирович. Причину грязи в автобусах он видит в продолжительном периоде работы в ненастный период, а также в пассажирах, которые размещают грязную ручную кладь на сиденьях.

- Перевозчиков отпугивает высокая стоимость в частных мойках, так как собственные есть не у всех. Стараются сэкономить, отсюда и такое низкое качество уборки, – высказал свое мнение по этому вопросу Николай Малинников, который кроме депутатских функций остается директором фирмы-перевозчика ООО «МАЛавто» и знаком с этой проблемой.

. Заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь поручил проработать нормативную базу с учетом опыта других регионов и с возможным включением штрафных санкций за грязный автобус в текст договора на перевозку. Николай Малинников выступил за создание комиссии, которая осуществляла бы выборочный контроль состояния салонов. Эту идею поддержал также Александр Микляев, который инициировал обсуждение вопроса, сообщает пресс-служба горсовета.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами очень давно
Big Deals. Мы как раз понимаем, как ДОЛЖНО быть, и как есть НА САМОМ ДЕЛЕ. Вопрос звучал: как должно быть? Ответ сформулирован в логике вопроса. Если бы вопрошали: как там они делают ЭТО?, то Ваш ответ пришелся бы точь в точь. Это проблема не только Архангельской области. Бардак повсеместный. Что, не оправдывает.

Сегодня беседовал с одним проектировщиком всего того, что "криво" стоит. Он сам как пользователь страдает. Втирал мне про то, что в Архангельск зашла команда тех, кто все будет делать как правильно. Не про транспорт был разговор. Есть у меня одна "лакмусовая бумажка" на сей счет. Посмотрим на результат для чистоты опыта. Хотя, и так многое понятно.
с нами с 15.01.2015
Всё ж просто...
Урезаем зп работникам, покупаем на эти деньги мешок тряпок, раздаём кондукторам. Пруф...
Теперь баба Зина получает меньше, работает больше, но зато автобус чистый, ни одна комиссия не придерётся.

Вы как в сказке живёте... ТО2, ТО1...
с нами очень давно
Влажная уборка салона ОБЯЗАТЕЛЬНА во время проведения ТО 1 (раз в три дня), глобальная мойка автобуса ОБЯЗАТЕЛЬНА во время проведения ТО 2 (раз в месяц). Перед выходом на линию - ежедневно - сухая уборка салона. Далее - по мере загрязнения.

Даже если не прописано в договоре, это подразумевается под качеством предоставления услуги. Если категорически что-то ценное испачкано, то возмещение стоимости хим. чистки, или даже покупки новой вещи, можно потребовать от перевозчика в судебном порядке.

Но нигде не прописана дезинфекция автобуса даже во время эпидемий. Несколько недель назад появился проект "Санитарно-эпидемиологических требований по дезинфекции автомобильного, городского наземного и электрического пассажирского и грузового транспорта". Пока проект!

duck. Заклеивать окна - ЗАПРЕЩЕНО. Обращаться в ГИБДД и транспортную инспекцию.
бело мор. Есть вполне приличные нестационарные моечные аппараты. Главное - это место (площадка), где будет производиться мойка. Тут требования посложнее. В Сочи мне предъявили площадку, под которой протекала горная речушка, замурованная в трубу. "Естественно" продукты мойки автобусов - всё в море. На вопрос, куда смотрит СЭС, получил ответ: у нас же Сочи. Нормально, да!?
с нами очень давно
А кроме грязи ,ещё заклеивают окна рекламными плакатами ,ехать с Ягр в центр, уставившись в них приятного мало.
с нами с 11.09.2016
Ежели хочешь людей возить и деньги на них зарабатывать должен иметь место стоянки,гараж для регулярного ТО и уж конечно мойку.
с нами с 09.04.2015
Будем ждать создания комиссии. Надо срочно привлечь к энтому вопросу ветеранов! unsure
с нами с 28.09.2015

Цитирую Берта - Берта Ивановна :

У меня вопрос к знатокам и специалистам. А как , вообще, должен обрабатываться салон автобуса , кресла и поручни? Чем? С какой периодичностью? Антисептик используют?



Никаких санитарных норм и правил по содержанию салонов автобусов нет. Чистота в салоне - на совести перевозчика. По опыту других регионов перевозчик самостоятельно определяет порядок, периодичность и способы уборки салонов автобусов. От сухой до влажной. Хотя элементарные правила гигиены в общественных местах соблюдаться должны: влажная уборка салона, протирка поручней и сидений и т.д.
с нами с 25.07.2015
У меня вопрос к знатокам и специалистам. А как , вообще, должен обрабатываться салон автобуса , кресла и поручни? Чем? С какой периодичностью? Антисептик используют?
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+