В Архангельске фирму, развернувшую незаконную добычу песка, поймали за руку

О схожем факте в Северодвинске уже сообщало БК. " data-title="В Архангельске фирму, развернувшую незаконную добычу песка, поймали за руку">
Категория: Общество
Создано: 12.08.2016 09:33
Просмотров: 3575

В Архангельске прокуратурой был выявлен факт незаконной добычи песка в Маймаксанском округе. Предприниматель обогатился на 29 миллионов. Возбуждено уголовное дела. О схожем факте в Северодвинске уже сообщало БК.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области,  директор ООО «Архангельская транспортно-экспедиторская компания», являясь одновременно учредителем ООО «Автоколонна № 1», получив в аренду государственный земельный участок в районе улицы Большая Двинка, с июня 2014 г., не имея соответствующей лицензии и разрешения, организовал на этом участке незаконную добычу песка. Общий его доход составил свыше 28,7 млн.руб.

По материалам прокурорской проверки следственной частью УМВД России по Архангельску 27.05.2016 возбуждено уголовное дело по п.«б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), расследование которого в настоящее время завершено.

Прокуратурой   Архангельска в рамках уголовного дела предъявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого в доход государства неосновательного обогащения в размере 28,7 млн руб.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ruили в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Galina-Krasnova-vkontakte
#3 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)27.08.2016 07:06
Цитирую raex - raex :
ну как "и чО"? расследование завершено, дело ушло в суд, ждём приговора

Ждём статью после суда на БК! И сразу вспомним Воронцова со товарищи.Возмутимся и тут же забудем, как всегда.
Сообщить модератору
raex
+1 #2 raex (c нами очень давно)15.08.2016 10:46
ну как "и чО"? расследование завершено, дело ушло в суд, ждём приговора
Сообщить модератору
molchanoff
+1 #1 molchanoff (c нами с 28.09.2015)12.08.2016 13:15
Ну и чО? Как обычно получит ни хрен, за то почти тридцатка мультов в кармане. И клал на всех

*зато. Очипяточка вышла
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.