Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

С 29 по 31 июля в городе корабелов пройдет традиционный фестиваль реконструкторов «Северодвинский десант. Победители». Ожидается приезд более 200 человек, представляющих 27 клубов из разных уголков страны, а также зарубежья. 

 

На этот раз площадку убрали подальше от жилых домов. На ее территории будет расположено три лагеря (Красной Армии, союзников и Вермахта), пять площадок, госпиталь, баня, полоса препятствий. 30 июня, накануне главного дня фестиваля, территория будет открыта для организованных экскурсий.

Часть денег на проведение мероприятия по программе «Молодежь Северодвинска» дал местный бюджет, 150 тысяч на приобретение патронов было получено по областной субсидии. Также получено подтверждение, что область финансирует полную смету фестиваля, а это – 1 миллион 300 тысяч рублей.

Программа фестиваля: предполагает 29 июля в 18.00 открытие фестиваля с представлением команд-участниц и организатора – военно-исторического клуба «Северная Двина», 30 июля  с 10.00 до 12.00 репетиции, инструктажи, экскурсии для участников из других регионов, с 13.00 до 18.00 – работу  интерактивных площадок: антуражные лагеря Красной Армии, армий стран союзников, немецкой армии с выставками вооружения, снаряжения, полосой препятствий, тиром, военно-полевым госпиталем, где можно увидеть реконструкцию полостной операции, на «прифронтовой площадке» пройдет военно-полевой концерт, будут показаны акробатические номера, спортивные соревнования по боксу, бадминтону, показана модная одежда, традиционно будет работать танцевальная площадка, также показываем экспозицию и занятие музея авиации Севера,  на выставке ретротехники представим автомобили Виллис, Победа, ЗИС-5, ГАЗ АА, мотоцикл М72, зенитное орудие.

31 июля в 11.00 реконструкция фрагмента Нормандской операции «Оверлорд-Кобра» (стратегическая операция союзников по высадке войск в Нормандии  6 июня  - 31 августа 1944 года, посвящена памяти участников Арктических конвоев (Дервиш), в 16.00 реконструкция фрагмента Десанта Северного Флота в губе Малая Волоковая 9 -10 октября 1944 года (тактический морской десант в ходе Петсамо-Киркинесской операции) в память об освобождении Заполярья 1944 года.

На видео: Иван Леонтьев, начальник отдела по работе с молодежью мэрии, Александр Руднев, председатель ВИК "Северная Двина", Людмила Евстафьева, сопредседатель ВИК "Северная Двина"

 Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами с 25.07.2015
У нас в подъезде тоже чистота, никто не гадит. А на первом этаже даже оставляют коляски.
с нами с 28.04.2016

Цитирую Valery - Valery :

Vavanzo
"В очередной раз убеждаюсь в дальновидности принятого десять лет назад решения об установке кодового замка на подъезде".
Всего-то 10 лет? Как же вы раньше жили? Мы 25 лет назад установили, а ОНИ все равно ср...Представляете, любой шифр не за 2 недели, а за один час вскрывают!


Замки с кнопками чаще надо протирать, чтобы сложнее было код определять. Или шифр менять чаще.
с нами очень давно

Цитирую Vavanzo - Vavanzo :

... За последние годы столько бабла на оборонку растранжирили...



...так ведь на оборонку, а не на театральные представления. Даже холостые патроны денег стоят...
с нами очень давно
Valery, у нас и до замка не очень-то гадили. Бывало, конечно, но больше подъезд использовали как наливайку. Замок поставили-вопшэ нормально стало. Но вокруг... Весь этот бардельеро несколько дней творится. Пока там дворники уберут все. Пока вывезут. А теперь ещё и горе-десантники повадились тут свою тусовку устраивать. То ли дело в 80-х было! Морские пехотинцы высаживались! Тоже со стрельбой. Но аккурат перед набережной. Ничего не копали. Никакого мусора кроме гильз. Пацаны гильзы за час потом сметали. Балет показали. Построились. И шагом марш с песней восвояси. Час все занимало. Никакого бардельеро. А сейчас что морпехами показать нечего. За последние годы столько бабла на оборонку растранжирили. Ну Калибр по телеку видели. ВКС видели. А у нас близко моряки, а мы их только на заводе в робах видим.
с нами очень давно
Vavanzo
"В очередной раз убеждаюсь в дальновидности принятого десять лет назад решения об установке кодового замка на подъезде".
Всего-то 10 лет? Как же вы раньше жили? Мы 25 лет назад установили, а ОНИ все равно ср...Представляете, любой шифр не за 2 недели, а за один час вскрывают!
гость
опять Гиркин-Стрелков приедет?
с нами с 23.02.2015
Хрень какая-то. Лучше бы сделали берегоукрепления вместо окопов и блиндажей! Все им в войнушку поиграть за наш счет хочется!!! slepping
с нами очень давно

Цитирую Vavanzo - Vavanzo :

Хотел бы обратить внимание, что десант будет реально униКАЛьным. Хотя организаторы и обещают бесплатные туалеты, но кто-ж в них пойдет, когда рядом столько кустов. А ведь вся эта униКАЛьность прям под моими окнами. В очередной раз убеждаюсь в дальновидности принятого десять лет назад решения об установке кодового замка на подъезде.



...для таких случаев предлагаю Вам проработать установку кодового замка на Ягринском мосту...
с нами очень давно
Vavanzo,ждём пикантных фотографий или даже видео,двинем на Оскар от БК...гыыыы
с нами очень давно
Хотел бы обратить внимание, что десант будет реально униКАЛьным. Хотя организаторы и обещают бесплатные туалеты, но кто-ж в них пойдет, когда рядом столько кустов. А ведь вся эта униКАЛьность прям под моими окнами. В очередной раз убеждаюсь в дальновидности принятого десять лет назад решения об установке кодового замка на подъезде.
18+