Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

В Архангельске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера ОАО «Соломбальский ЦБК» Сергея Попова. Его обвиняют в загрязнении вод. Ущерб причинен на сумму свыше 33 миллионов. Об этой ситуации ранее сообщало БК.

Папка для документов на столеИллюстрация создана с помощью ИИ

 

В ходе проведенного расследования установлено, что Попов,  в обязанности которого входило соблюдение в ОАО «Соломбальский ЦБК» требований законодательства в области охраны природы,  с 07 по 14 мая  2015 года не предпринял достаточных мер по ликвидации разлива химических реагентов на территории предприятия и  допустил их сброс в реку Хаторица Приморского района Архангельской области. 

Бездействие Попова повлекло за собой загрязнение воды в реке, причинение существенного вреда рыбным запасам и массовую гибель рыбы в количестве 164 тыс. экземпляров общей массой 11 608 кг. 

В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей Поповым причинен ущерб Российской Федерации на общую сумму свыше 33 млн. рублей. 

Двинско-печорское территориальное Управление Росрыболовства обратилось в арбитражный суд Архангельской области с иском к ОАО «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» в целях возмещения ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. 

Уголовное дело, расследованное СУ СК России по Архангельской области и НАО, направлено в Соломбальский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры области. 

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами с 28.04.2015
За нарушение экологии надо карать сурово.Природа наше главное богатство
18+