Архангелогородка приговорена к исправительным работам за торговлю стерлядкой

Категория: Общество
Создано: 23.03.2016 12:36
Просмотров: 2845

В Архангельске оглашен приговор по уголовному делу в отношении Валентины Мащенко, которая признана виновной всбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. В сентябре 2015 года  на рынке у магазина «Диета» в ненадлежащих условиях без холодильника хранила  стерлядь и реализовывала ее.

В соответствии с результатами лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области», стерлядь не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку в ней обнаружены бактерии кишечной палочки, которые при попадании в организм человека могут вызвать пищевые токсические инфекции. 

Вся имевшаяся рыба  у Мащенко изъята. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры области. 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:maya​@​tv29.ru  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Robingood
+1 #2 Robingood (c нами очень давно)23.03.2016 13:25
"не отвечала требованиям безопасности жизни"....-а МРОТ отвечает этим требованиям.
Сообщить модератору
bolt
+2 #1 bolt (c нами очень давно)23.03.2016 12:41
" -- я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.

-- То есть как это ни при чем, если она испорчена!

-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.

-- Голубчик, это вздор!

-- Чего вздор?

-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
Подозреваю,что изъятая хорошо прошла под водочку)...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.