Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Как сообщает сегодня  ИА «Православие на Северной земле», псевдохристианская секта «Богородичный центр», маскируясь под православный приход, выманивает деньги у архангельских и северодвинских бизнесменов.  Сектанты направляют в компании обращения с просьбой «пожертвовать на северодвинский храм иконы Божией Матери "Державная"». В Северодвинске такой храм никогда не существовал.

«Предприниматели должны знать, что их деньги идут в карман одному из самых одиозных представителей мира сект Вениамину Янкельману, более известному как "матриарх" Иоанн Береславский. Основанная им, по-настоящему изуверская, секта богородичников причиняет серьезный вред как душевному, так и физическому здоровью граждан и полностью изолирует своих адептов от общества», - отметил представитель антисектантского центра.

 

Как сообщили в антисектантском центре, активизация секты в Архангельске и Северодвинске связана с предстоящим съездом богородичников в Москве.

 

Мимикрирование под Православие - излюбленный прием богородичников как в вербовочной тактике, так и в способах обманным путем получать средства от доверчивых коммерсантов. Деятельность богородичников направлена почти исключительно на поиск и вовлечение в секту новых последователей и денежное обогащение.  Никакого отношения ни к Православию, ни к Архангельской епархии они не имеют, сообщает ИА «Православие на Северной земле».

Комментарии  
с нами с 28.09.2015
Понял.
с нами очень давно

Цитирую raex - raex :

"причиняет серьезный вред как душевному, так и физическому здоровью граждан и полностью изолирует своих адептов от общества" - прям как ЕдРо. тоже будто с другой планеты вещают )))))

РПЦ возмущена нарушением её монополии на сбор денег?




А в это время Глава обслуживавшего РПЦ банка забрал из кассы 780 млн руб. наличкой. Чего мелочиться.

Председатель правления Эргобанка до отзыва лицензии получил в кассе наличные на 780 млн руб., следует из сообщения ЦБ. Временная администрация сообщила о действиях бывшего руководства Эргобанка в прокуратуру и СКР

Подробнее на РБК:
rbc.ru/.../...
с нами очень давно
"причиняет серьезный вред как душевному, так и физическому здоровью граждан и полностью изолирует своих адептов от общества" - прям как ЕдРо. тоже будто с другой планеты вещают )))))

РПЦ возмущена нарушением её монополии на сбор денег?
с нами с 13.10.2014
ИМХО. Пока шлют письма, но возможно скоро запустят ходовой. А может это "братва" ищет новые формы "крышевания"? tongue
с нами очень давно
Я не понимаю, если секта причиняет серьезный вред как душевному, так и физическому здоровью граждан и полностью изолирует своих адептов от общества, что её не поставят вне закона и пересажают на приличные срока. Складывается впечатление, что государству особо ни чего не надо.
с нами очень давно
18+