Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Бывший гендиректор ОАО «КБ «Рубин-Север» Валерий Сергеев за растрату приговорён к 6 годам лишения свободы условно и штрафу в 750 тысяч рублей.

 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда Архангельской области в отношении бывшего генерального директора ОАО «КБ «Рубин-Север» Валерия Сергеева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160 УК РФ «присвоение и растрата, совершённые в особо крупном размере».

Судом установлено, что Сергеев умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, совершил присвоение вверенных ему денежных средств.

При выполнении возглавляемой им организации в рамках авторского конструкторского надзора контрактных обязательств перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса на участие в работах по освидетельствованию оборудования и продлению назначенных показателей службы систем и устройств АПЛ в период с 2009 по 2011 гг. неоднократно заключал договоры субподряда с так называемыми «фирмами – однодневками» на выполнение фиктивных субподрядных работ по поддержанию технической готовности оборудования АПЛ. При этом фактически указанные работы были выполнены силами персонала конструкторского бюро.

В целях вывода и списания денежных средств, полученных для исполнения Гособоронзаказа, Сергеев по фиктивным актам выполненных работ давал указания бухгалтерии перечислять денежные средства на счета вышеуказанных липовых организаций, где и проходило обналичивание денежных средств.  Ущерб, нанесённый Сергеевым предприятию, оценивается в сумме более 11 млн. рублей.

 

Уголовные дела, возбужденные по материалам РУФСБ, находились в производстве следственной части СУ УМВД России по Архангельской области, сообщает пресс-служба РУ ФСБ России по Архангельской области.

Комментарии  
с нами с 15.10.2014

Цитирую bolt - bolt :

Красивые законы либералы писали.-------Ну да,все Законы и Регламенты подписаны товарищами Путиным и Медведевым.Красиво воровать по чину не запретишь!)Спасибо им!


Асами законы пишут консалтинговые фирмы,которые являются западными фирмами.Депутаты всего лишь подписывают законы.так же как президент и медведъ.Завтра ссылку дам на интервью с евгением (забфла фамилию) где он конкретно и без намёков говорит об этом.
с нами с 12.02.2015
11 млн-6 лет условно.
350 тыс- 7 лет строгача начальнику обэп кузнецову дали. Беспредел государства
с нами с 13.10.2014
Кто то работает на износ, кто то на вынос. rolleyes
с нами очень давно
Красивые законы либералы писали.-------Ну да,все Законы и Регламенты подписаны товарищами Путиным и Медведевым.Красиво воровать по чину не запретишь!)Спасибо им!
с нами очень давно

Цитирую Oleg-Afonin-facebook - Oleg Afonin :

11 000 000 - 750 000=10 250 000 — не плохой заработок!...



...не вся сумма ему, он же делился с кем надо, но всё равно неплохо. Честным трудом дольше бы горбатился...
с нами очень давно
Если бы сумма была раз этак в 6-7 побольше...............отделался бы вообще..общественным пореканием...........урок остальным-положи себе в карман кусок пожирнее.отделаешься легким испугом
с нами с 06.10.2014
11 000 000 - 750 000=10 250 000 — не плохой заработок!
Красивые законы либералы писали.
18+