Бил падчерицу за невымытую посуду и полы
|
Общество: 03.08.2026 09:33 Просмотров: 246 |
Впрочем, повод для "наказания" мог быть любой. Использовал крапиву, электрический удлинитель или деревянный черенок.
Вельский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 36-летнего жителя Вельска.
С 2023 по 2026 год житель Вельска систематически подвергал насилию малолетнюю падчерицу. Поводом для ударов являлись не вымытая посуда или полы, позднее возвращение с прогулки, плохие оценки в школе. Отчим бил девочку крапивой по рукам, руками по голове, электрическим удлинителем по ногам. Однажды, получив удар деревянным черенком от щетки по ногам, ребенок упал, ударившись головой.
В школе заметили синяки ребенка, по результатам психологической диагностики ученицы начальной школы, успешно учившейся, но имевшей определенные проблемы в поведении, выявлен повышенный уровень ее тревожности, отвергающее отношение к отчиму, страх перед ним. Педагоги, следуя требованиям закона, передали информацию о следах побоев и состоянии девочки в правоохранительные органы.
Представший перед судом вину в и истязании признал частично, пояснив, что несколько раз давал подзатыльники, но его действия – это метод воспитания.
Назначенное судом наказание – три года шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
В пользу малолетней потерпевшей суд взыскал с осужденного компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей.




Комментарии
RSS лента комментариев этой записи