Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT

ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjc4YYbL
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjc4YYbL


Гендиректор "Аквамира" Долгобородов, затопивший детский сад в Рикасихе нечистотами, предстанет перед судом

Общество: 15.05.2026 09:05 Просмотров: 1105

Об этом деле ранее писало БК.

" data-title="Гендиректор "Аквамира" Долгобородов, затопивший детский сад в Рикасихе нечистотами, предстанет перед судом">
 


Приморским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении управляющего ООО «Аквамир», обвиняемого злоупотреблении полномочиями, повлекшие тяжкие последствия. Об этом деле ранее писало БК.

Как сообщает областная прокуратура, руководителем коммерческой организации, наделенной статусом гарантирующего поставщика в сфере водоотведения на территории дер. Рикасиха Приморского муниципального округа, в отсутствие предусмотренных законом оснований принято одностороннее решение о приостановке работы канализационных насосных станций, обеспечивающих прием сточных вод детского сада МБОУ «Приморская средняя школа».

В результате этих действий произошло аварийное затопление сточными водами цокольного помещения и канализационной системы здания детского сада, возникла необходимость проведения дезинфекции его помещений, деятельность образовательной организации в связи с угрозой безопасности нахождения в ней более 100 детей приостановлена на несколько дней.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, при этом в ходе следствия полностью возместил причиненный материальный ущерб на общую сумму 143 тыс. рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело, возбужденное на основании материалов прокурорской проверки и расследованное в территориальном следственном отделе СУСК России по Архангельской области и НАО, будет направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

20 апреля гендиректор "Аквамира" Долгобородов, затопивший детский сад в Рикасихе нечистотами, арестован


Комментарии   

тиша
#1 тиша (c нами очень давно)17.05.2026 09:43
Ген директор ООО шки? Барыги сами себе присваивают название таких должностей чтоли? Похоже они совсем не понимают что означает ген.директор
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+