Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

После того, как его приняли компетентные ребята, гаврик написал заявление по собственному. Вскрылись дела, когда он был диром  «Технологического колледжа имени Петра Первого».  В 2015 году он прошел повышение квалификации по программе "Противодействие коррупции". 

Как сообщает региональный СУСК, возбуждены уголовные дела в отношении бывшего директора колледжа, двух сотрудников учебного заведения и учредителя коммерческой организации. Они в зависимости от роли и степени участия каждого подозреваются в мошенничестве, получении должностным лицом взятки и даче взятки должностному лицу.

В 2022 году директор колледжа вступил в преступный сговор со своим заместителем и представителем коммерческой организации и незаконно получил от учебного заведения более 2,5 млн рублей, выделяемых на организацию и проведение обучения по программе, которая фактически не проводилась. При этом работники колледжа, участвующие в преступной схеме, на протяжении нескольких лет незаконно получали стимулирующие надбавки и оплату якобы выполненных работ, которые фактически не проводились.

Также установлено, что в 2022-2025 годах директор колледжа за взятку осуществлял общее покровительство другому подчиненному работнику. За ежемесячное вознаграждение он организовал его назначение по совместительству на должность своего помощника, при этом заинтересованное лицо получало повышенную заработную плату без фактического выполнения трудовой функции по этой должности. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных РУФСБ по Архангельской области. Двое подозреваемых задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

После возбуждения уголовного дела директором коммерческой организации возмещен ущерб в размере более 1,5 млн рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведены обыски, изъята необходимая документация. Производится сбор доказательственной базы.

Комментарии  

Цитирую Galina-Krasnova-vkontakte:

САФУ просто какой то рассадник взяточников и воров. Кудряшова пылила - пылила и куда то свалила. Её покровитель Кудрин тож расстяал где то в синих далях океанских территорий и ХЗ где и с кем. В общем что ни учитель то нарушитель законов и взяточник.


Абсолютно согласен. Сафу=МО. Куча замов посажены, а руководитель ничего не знал(а))))
+1
САФУ просто какой то рассадник взяточников и воров. Кудряшова пылила - пылила и куда то свалила. Её покровитель Кудрин тож расстяал где то в синих далях океанских территорий и ХЗ где и с кем. В общем что ни учитель то нарушитель законов и взяточник.
Горбатова тюрьма исправит.

18+