Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Архангельский гарнизонный военный суд признал 24-летнего жителя Архангельска виновным в предоставлении средств, заведомо предназначенных для обеспечения деятельности экстремистской организации.

Осужденный, являясь сторонником включенной в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в период с 05.08.2021 по 05.01.2022, регулярно оказывал финансовую поддержку, перечисляя на счет организации через зарубежный банк свои деньги.

Суд приговорил виновного к штрафу в размере 300 тысяч  рублей, который с учетом того, что осужденный в ходе предварительного следствия  содержался под стражей был смягчен до 150 тыс. рублей.

Приговором также конфискованы денежные средства в сумме эквивалентной сделанным осужденным пожертвованиям на нужды экстремистской организации и деньги от продажи мобильного телефона виновного, использованного им при совершении преступления.

Уголовное дело расследовано в следственном отделении РУФСБ России по Архангельской области.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области и НАО.

Комментарии  

Цитирую Sir Lancelot:

что за "экстремисткая"организация и кого терроризировала


да вот тоже очень бы интересно знать, а то ходишь по родной стране как по минному полю, каждый раз рядом кого-то за что-то новенькое привлекают, всяк служивый мутные законы по-своему толковать волен... что можно, что не можно, кому можно помогать, кому запрещено... гражданин-то ведь например не знает куда реально деньги пойдут, если он в ТЦ камеру на куар-код наведёт в листовке с историей онкобольного ребенка... вот где-то там за тыщи вёрст злобствующие неонацисты - нисколько не напрягают, а окружившие родные правоохранители в условиях этих неизвестных правил - оооочень

Цитирую Sir Lancelot:

только что за "экстремисткая"организация и кого терроризировала, постеснялись почему-то рассказать героические товарищи чекисты


ФБК скорее всего. Их жертвователей просто конвейером собирают.
Уголовное дело расследовано в следственном отделении РУФСБ России по Архангельской области.
палочка поставлена, медальки и звания получены...только что за "экстремисткая"организация и кого терроризировала, постеснялись почему-то рассказать героические товарищи чекисты

18+