Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Картина напоминала столпотворение в очередях в годы перестроечного дефицита. Все потому, что в новом сетевом магазине в субботу была акция: тушки цыплят-бройлеров продавались по 99,80 рубля за килограмм. Были и другие акционные продукты.

Сетевой  "Союз" открылся накануне в помещении магазина "Полярный" на ул. Ломоносова, 74. Зазывали, конечно же, акциями, проверяя коэффициент жадности горожан. Он отразился в огромной очереди, которую можно было наблюдать и на улице. О ней похвастался сам сетевой продмаг в соцсети.

До открытия реклама продмага обещала "суперцены", а также "дополнительные подарки первым покупателям". При "битве" за акционные продукты были и конфликтные ситуации.

"Бедные пенсионеры. Такую очередь отстоять", - пишут в комментариях в соцсети горожане.

 
Комментарии  
+1
Стоит посмотреть что происходит в благословенных странах во всякие там "черные вторники и пятницы" и прочие распродажи. Все чинно и благородно? Люди везде одинаковы. Во власти также.

Цитирую Nordstern:

люди самоорганизовались в очередь и ждут.


Есть своя сермяжная правда в вашем замечании: люди самоорганизовались и встали в очередь. А могли бы и морды друг другу начистить за куру-то по 99.80 рэ/кг!
+2
шел 26й год вставания с колен...
+2

Цитирую вася:

На жадность не похоже. В новости пониже пенсионерка запросто отдаёт незнакомому пенсионеру сотни тысяч рубликов. Тут обыкновенная тоска по советскому гастроному. Прочитали название магазина вперёд, ностальгировать.


угу..а новость ниже про то как кто- то еду из магазина ворует как- то..."незаметилась"?
«ХАЛЯВА, СЭР!» – вот девиз этого безумия! Северодвинцы, подгоняемые алчностью, массово рванули за осклизлой, нашпигованной чужеродными гормонами курицей едва она показалась на горизонте.

И это от воспитания, а не от недостатка питания.
Полагаю, в соседнем Арх-ске такое не прокатило бы. Там уже несколько поколений интеллигенции выросло, имеющей представление о человеческом достоинстве, и даже аристократия местами наличествует, хотя и точечно пока. А в Северодвинске до сих пор деревня с ее животными инстинктами из душ никак не выветрится.
Зашёл и вышел, тот же шлак в продаже, как и везде
Это,видать,омериканские и аглицкие агенты организуют...Пока тупые силовики во власти РФ будет в вечной жопе.

Цитирую Nordstern:


Нелогично верить в контекст, который задаёт БК, что люди стоят в очереди исключительно только потому, что тушка курицы по 99.80 рэ.


:lol: да,да....им чисто живого общения не хватает))))))))))))))))))
Ну и в чём тут проблема?
Людей же не голод или дефицит сюда привёл. Люди ждут в очереди, чтобы зайти в магазин. Ну пришло много народу на открытие, люди самоорганизовались в очередь и ждут. Точно также мы стоим в очередях на регистрацию в аэропортах, в окно в банках и т.д. А то, что люди пришли купить товар подешевле, чем он стоит обычно, так это логично.
Нелогично верить в контекст, который задаёт БК, что люди стоят в очереди исключительно только потому, что тушка курицы по 99.80 рэ.
Зато у комментаторов фантазия разыгралась. Любая подобная фантазия — это слепая вера в свои предрассудки, когда желаемое выдаётся за действительность.
На жадность не похоже. В новости пониже пенсионерка запросто отдаёт незнакомому пенсионеру сотни тысяч рубликов. Тут обыкновенная тоска по советскому гастроному. Прочитали название магазина вперёд, ностальгировать.
+1
«В очередь, с.кины дети, в очередь...» (Апофеоз путинского правления ! ).
+4
Излучая величие направо и налево, встали с колен прямо в очередь за курицей. Неплохо, неплохо. Вот так и выглядит рост экономики по-путински.


Цитирую Зайцевич:

Испытываю испанский стыд за северодвинский СРАМ!!!


Непатриотично из Испании стыд импортировать. Пользуйтесь отечественным. У нас он в производстве и проще, и дешевле, а потому всегда избытке.
+2
верной дорогой идём ....товарищи :lol:
в обратную сторону Истории. семимильными шагами.
+1
При чем тут жадность, это уровень обеспеченности пенсионеров и ветеранов города, сходите в магазин, посмотрите, что покупают пенсионеры и как покупают! Эти люди создали нашу страну, город, построили заводы, обеспечили обороноспособность Родины! Надо всячески поддерживать такую инициативу, как предприниматели этой фирмы.
Испытываю испанский стыд за северодвинский СРАМ!!!
+3
где прославились?
по всей стране такая нищета, вообще то.
северодвинцы какие-то особенные что ли?

18+