В Северодвинске выявили десятерых бывших мигрантов, которые не соблюдают законодательство РФ о воинском учете - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске выявили десятерых бывших мигрантов, которые не соблюдают законодательство РФ о воинском учете

Категория: Общество
Создано: 10.03.2026 11:49
Просмотров: 1459

Следователями-криминалистами военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск проведен рейд с целью выявления граждан, получивших недавно российское гражданство, но не вставших соответствующим образом на воинский учет.

В ходе рейда было выявлено десять человек, которые не соблюдают законодательство РФ о воинском учете.

Этим гражданам была разъяснена ответственность о несвоевременной постановке на воинский учет. Они были доставлены в военную комендатуру Северодвинска для дальнейшего правового разбирательства.

Также в ходе рейдов военные следователи проводят беседы с гражданами Северодвинска, в которых рассказывают о плюсах и дополнительных льготах при поступлении на военную службу по контракту, сообщили БК в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту.

 

Комментарий дал следователь-криминалист военного следственного отдела по гарнизону Северодвинск лейтенант юстиции Кирилл Новиченко:

 

Комментарии   

Roman Kapustin
#1 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)11.03.2026 18:29
Нужны ли эти бывшие здесь? А сегодня они-кто?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.