В ходе рейда было выявлено десять человек, которые не соблюдают законодательство РФ о воинском учете.
Этим гражданам была разъяснена ответственность о несвоевременной постановке на воинский учет. Они были доставлены в военную комендатуру Северодвинска для дальнейшего правового разбирательства.
Также в ходе рейдов военные следователи проводят беседы с гражданами Северодвинска, в которых рассказывают о плюсах и дополнительных льготах при поступлении на военную службу по контракту, сообщили БК в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту.
Комментарий дал следователь-криминалист военного следственного отдела по гарнизону Северодвинск лейтенант юстиции Кирилл Новиченко:




