Как сообщает Онежский городской суд, в судебном заседании 15-летний обвиняемый, его адвокат и родитель возражали против удовлетворения ходатайства следователя об аресте.
Преступления, инкриминируемые несовершеннолетнему, относятся к категории особо тяжких, за их совершение предусмотрено наказание только в виде лишения свободы на длительный срок.
Суд посчитал, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей, продолжать заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и суда, при этом обеспечить его надлежащее поведение без изоляции от общества не представляется возможным.
Обвиняемый заключен под стражу на 1 месяц 23 суток – по 22 марта 2026 года включительно. Постановление суда не вступило в законную силу.





о последствиях своей деятельности.
хотя формально конечно у судьи если по Закону выбора-то не было ну вот такие у Империи законы...