Возбуждено уголовное дело в отношении двух инструкторов по стрельбе негосударственного образовательного частного учреждения, подозреваемых в хищении боеприпасов.
В 2023 - 2025 годах подозреваемые, используя служебное положение, присвоили более 7,5 тысяч патронов, предназначенных для лиц, проходящих курс подготовки для участия в СВО.
Сотрудники правоохранительных органов в ходе производства оперативно-розыскных мероприятий в частном доме родственника одного из подозреваемых изъяли похищенные боеприпасы. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Архангельской области.
Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональный СУСК.




