Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Речь идет о пустующих зданиях школ № 7 и 12 в Северодвинске. Еще год назад говорилось, что планов по восстановлению этих школ нет.

Сейчас, по данным источников БК, рассматривается вопрос о вовлечении земельных участков под зданиями этих школ в проекты комплексного развития территорий.

Напомним, школу № 7 закрыли на ремонт в 2012 году. Говорилось, что из нее планируется сделать начальную школу инклюзивного образования на 250 детей. Тогда обещали, что 1 сентября 2014 года она вновь будет принимать учеников. 

В 2023 году говорилось, что решение проблемы с ремонтом школы № 7 тормозят два аварийных деревянных дома по улице Полярная. Их снесли и стало понятно, что такая же судьба ожидает и саму школу.

Также в свое время череда бездарных решений, а также действий подрядчиков, сбило здание школы № 12.

Комментарии  
+1

Цитирую Osta:

снесут 7 школу и аквилон человейник настроит?

да минимум по два на место - 18-я в пример
+4
Комплексное развитие территорий в переводе на русский означает снос и возведение ещё одного квартала 100. Без инфраструктуры
+3

Цитата:

Сейчас, по данным источников БК, рассматривается вопрос о вовлечении земельных участков под зданиями этих школ в проекты комплексного развития территорий.

снесут 7 школу и аквилон человейник настроит?

18+