В 2024 г. в комиссию учреждения по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда педагогическими работниками представлены поддельные документы, подтверждающие участие в международных педагогических конкурсах и размещение статьи в образовательных СМИ.
В дальнейшем, эти лица, будучи членами комиссии, голосовали за принятие решений о начислении им по заведомо подложным документам соответствующих баллов, получение которых явилось основанием к начислению и выплате премий.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города руководителю дошкольного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, необоснованно полученные денежные средства возвращены в бюджет учреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области и НАО.
Напомним, ранее БК писало, что прокуратурой Архангельской области и НАО утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора северодвинского ДК «Стройка» Игоря Воронцова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. Ущерб от его действий составил 26 миллионов.





а зарплаты поднимать не надо, нужны деньги - "идите в бизнес", как было сказано