Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Соответствующий документ об индексации с 1 октября 2025 года окладов денежного содержания муниципальных служащих и денежного вознаграждения лиц, замещающих отдельные муниципальные должности на постоянной основе, будет рассмотрен на октябрьской сессии горсовета.

Ранее был президентский Указ о повышении окладов госслужащих с 1 октября 2025 года в 1.076 раза.

 Губернатором Архангельской области в соответствии со сценарными условиями для расчета расходов областного бюджета на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов принято решение о повышение окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Архангельской области и денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Архангельской области с 1 октября 2025 года в 1,04 раза.

Этот ориентир индексации рассматривают сейчас в горсовете Северодвинска.

Отмечается, что «принятие проекта решения не потребует отмены, внесения изменений в иные муниципальные правовые акты муниципального образования «Северодвинск», но потребует дополнительного финансирования».

Комментарии  
+1
Пощёчина чиновникам я бы сказал. Трудятся ведь на износ. А им всего 4%. Нелегкая у них жизнь. Я думаю БК надо открыть сбор на помощь работникам мэрии. Но не всем, а только не ниже начальника отдела.

18+