Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Прокуратурой Холмогорского района в ходе проверки исполнения законодательства об объектах культурного наследия было установлено, что на территории муниципальных образований «Койдокурское» и «Холмогорский муниципальный район» до настоящего времени имеются памятники культуры – церкви 1767 и 1808 годов постройки, которые являются бесхозяйными.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, отсутствие собственников объектов культурного наследия не позволяет обеспечить их сохранность, а также препятствует выделению бюджетных средств на содержание памятников, что негативно отражается на их состоянии.

 

В этой связи прокурор района обратился в суд с исками о возложении на администрации муниципальных образований обязанностей по постановке объектов культурного наследия на учёт в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества, один из которых удовлетворен, второй находится на рассмотрении. Решение суда в законную силу не вступило.

Комментарии  
с нами с 28.09.2015
Дайте мне одну! Отремонтирую и приход открою.Как гляну сколько у нас в церквях стоит грех отпустить или на тот свет проводить, а еще покрестить, обвенчать и т.д. Прибыльно однако lol
18+