Мобильная версия сайта

Мы используем cookies для обработки персональных данных для улучшения качества и удобства использования сайта. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор таких данных и принимаете условия.

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT

ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: 2SDnjdu9DUw
ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: 2SDnjdu9DUw


Губернатор Цыбульский принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей

Общество: 29.09.2025 18:13 Просмотров: 8903

 


Состоялось расширенное заседание комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей по подготовке к Президиуму Госсовета. Участие в его работе принял губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В совещании приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ, секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин, заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева, председатель комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова, а также представители других федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы РФ, главы регионов, активисты общественных организаций, эксперты и ветераны СВО.

Алексей Дюмин подчеркнул, что для поддержки ветеранов СВО и их родных сделано и делается многое, но остаются вопросы: как системные, так и локальные, касающиеся отдельных категорий граждан, и их нужно оперативно решать.

– По мере возникновения проблем продолжается выработка дополнительных мер поддержки, – сказал Алексей Дюмин. – Такая работа ведется постоянно. У регионов есть свои практики, многие из которых заслуживают внимания и тиражирования. Но уже сегодня мы должны быть готовыми к тому, что ребят, которые будут возвращаться домой, станет больше. Наш долг – в полной мере обеспечить их вниманием и заботой. И не разово, а на постоянной основе. Так же, как это делается по отношению к ветеранам Великой Отечественной войны. Все эти вопросы обсуждаются на площадке профильной комиссии Госсовета РФ с участием представителей федеральных органов власти, регионов и экспертов. Важно, что в этой работе участвуют и сами наши герои – ветераны СВО. Вам, ребята, отдельное спасибо за ваш подвиг и ваше неравнодушие.

Игорь Бабушкин, в свою очередь, рассказал о работе комиссии по подготовке к Президиуму Госсовета.

– Мы сформулировали более 40 проектов поручений Президента, которые поступили из регионов, федеральных органов власти, фонда «Защитники Отечества», от экспертов и Администрации Президента, – отметил Игорь Бабушкин. – По результатам рассмотрения в столь представительном составе мы конкретизируем эти предложения, обсудим их с Правительством и после детальной отработки представим главе государства.

Александр Цыбульский выступил модератором круглого стола, который был посвящен вовлечению наших героев в общественную деятельность по разным направлениям.

– Потенциал людей, доказавших в бою верность идеалам Отечества, максимально полезен для воспитания подрастающего поколения. Это реальные примеры героизма и отваги. Ведущая роль в этой работе отведена фонду «Защитники Отечества», через который ветераны СВО общаются со школьниками на уроках мужества, выступают на «Разговорах о важном», участвуют в съемках патриотических роликов, издании книг и организации конкурсов для детей и молодежи, – написал в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Участники заседания также обсудили реализацию федеральных и региональных мер поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей, совершенствование механизмов предоставления мер поддержки, в том числе в электронном виде, оказание медицинской и психолого-психотерапевтической помощи, включая санаторно-курортное лечение, реабилитацию ветеранов боевых действий, переобучение и их трудоустройство, улучшение жилищных условий, вовлечение в военно-патриотические мероприятия и занятия спортом, адаптацию и ресоциализацию участников СВО, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Комментарии   

steed
#1 steed (c нами очень давно)29.09.2025 19:23
а руденя(из близкой мне области) полпредом стал.а ведь не заседает нигде ;-)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjcM4dLJ
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjcM4dLJ
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjf41YyC
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjf41YyC
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+