Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Уроженец Архангельской области, 2004 года рождения, учащийся среднего специального учебного заведения, посредством мессенджеров вступил в общение с представителями организации, курируемой спецслужбами другого государства.


Следуя их указаниям, юноша готовился к совершению диверсионного акта, рассматривались различные объекты.

Он облил горючей смесью и попытался поджечь объекты инфраструктуры на железной дороге (релейный и батарейный шкафы) в ночь на 20 февраля 2024 года, но возгорание не произошло. Задержан сотрудниками правоохранительных органов в марте 2024 года в процессе поисков другой горючей смеси, пригодной для диверсии.

Вину признал в полном объеме.
 
С учетом требований закона, характеризующих данных - исключительно положительных (успешно учился, староста группы в техникуме), смягчающих обстоятельств (явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления) осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы: первые три года – в тюрьме, затем в колонии строгого режима.
 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба Архангельского областного суда.

Комментарии  
с нами очень давно
Цитирую raex:
Готов


...ну так напишите заявление в суд.
В чём проблема?
Не забудьте информировать население о результатах...
с нами очень давно
Цитирую observer:
...ага, на поруки его возьмите...

Готов
с нами очень давно
"вражеских спецслужб". Каких спецслужб? Не понятно. Кругом одни враги, друзья только папуасы в Африке, да и те скоро будут врагами. Сначала Украина, потом Аляска, ну а дальше Попуасия, судьба у них не завидная.
с нами очень давно
Цитирую raex:
Сурово. Раскаялся же.


...ага, на поруки его возьмите...
с нами с 06.03.2015
Сломал себе жизнь не пойми зачем.
с нами с 28.09.2015
В 30 выйдет, споёт песню Сектора Газа "Мне сегодня 30 лет"
с нами очень давно
Сурово. Раскаялся же.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+