Преступление, которого нет или последнее слово накануне приговора
Общество: 26.05.2025 19:12 Просмотров: 5328 |
![]() |
Сегодня в Северодвинском городском суде состоялись прения по громкому и неоднозначному уголовному делу, связанному с якобы хищением денежных средств Северодвинского хлебозавода. Об этом деле ранее сообщало БК.

После прений подсудимым было предоставлено последнее слово, правом на которое воспользовался только Андрей Вакурин, который выразил свое искреннее недоумение по поводу обвинения в преступлении, которого нет.
По сути, обвинение строится на том, что хлебозавод покупал муку у посредника, а не у завода-изготовителя.
Андрей Вакурин обоснованно не понимает в чем суть обвинения, ведь суд, прокуратура, следственные органы – все также закупают, например, бумагу, канцтовары, мебель и пр. также у посредников, а не у изготовителей. И это правильно и законно.
Отсюда и резонные вопросы: тогда почему в данном уголовном деле – это преступление?
Что это, если не двойные стандарты?
Или людей судят просто за то, что они знакомы друг с другом?
Напомним, ранее БК сообщало, что в правовой центр «Человек и Закон», являющийся юридическим подразделением одноименно телепередачи Первого канала, с просьбой поддержать его в борьбе за правосудие обратился житель Северодвинска Андрей Вакурин.
Ранее Андрей Вакурин уже заявлял участнику «Вольного дела» ИА «Эхо Севера» о заказном характере дела против него и отмечал, что считает себя не виновным.
Комментарии
---
6 мая 2025г. Депутат Госдумы Сергей Обухов заявил о необъяснимой пропаже почти 400 миллиардов рублей из средств, изъятых у коррупционеров, после чего в правительстве началась путаница с отчётностью. Генпрокуратура утверждает, что передала в бюджет 504 миллиарда рублей, однако Минфин зафиксировал поступления лишь на 122,4 миллиарда, что вызвало вопросы о судьбе недостающих средств. Власти пытаются объяснить расхождения тем, что деньги распределены между ведомствами, а конфискованные активы реализуются не сразу, как заявили в Счётной палате. Тм не менее, масштаб «пропажи» заставляет сомневаться в прозрачности процесса. Ситуация усугубляется тем, что подобные случаи уже происходили в прошлом, когда крупные суммы, изъятые у коррупционеров, терялись в бюрократическом лабиринте. Счётная палата пообещала проверить, куда именно делись деньги, но общественность опасается, что расследование может столкнуться с сопротивлением системы.
В интернете сегодня видела информацию, что миллиарды самого богатого следователя "пропали". Пишут что пропали при помощи фокусов главного росгвардейца. почему то верю. Почему то никогда не пишут куда и сколько переводят такие вот находки из сараенв и бань гос.воротил. Жаль.
По версии следствия, деньги вымогались у владельцев ГК Merlion, которых незаконно обвинили в покушении на сотрудника компании. Среди обвиняемых, помимо адвоката Лялина, значатся оперативники ФСБ Александр Бибишев и Александр Крылов, а также следователи СКР Рустам Юсупов, Андрей Жирютин и Сергей Ромодановский – сын бывшего главы Федеральной миграционной службы (ФМС) и начальника Главного управления собственной безопасности МВД Константина Ромодановского.
Обвинительное заключение по делу занимает 1500 страниц и содержится в более чем ста томах материалов. Следствие полагает, что все шестеро обвиняемых входили в состав организованного преступного сообщества (ОПС), созданного в 2019 году Кириллом Качуром (признан в России иноагентом) и его отцом Виталием, которые в настоящее время находятся в розыске.
По данным следствия, ОПС действовало в Москве и Московской области и специализировалось на хищении имущества бизнесменов и вымогательстве взяток в особо крупном размере.
у вас сомнения в правильности решения суда??? или некомпетентности правоохроанительных органов?
Пошерстите-почти все производители продают свою продукцию через посредников т.к. организовывать самим продажу дорого и сложно. Это каждому отправлять отдельно - кому тонну, а кому 10! И этьо вести учёт и содержать как бы лишних работников, а тут всю продукцию сразу же отправляют эшелонами по фирмам и голова больше не болит. покупатель и посредник разбираются сами. ничего здесь преступного нет...вроде бы. Х.К. много нужно ингредиентов и также содержать лишних людей и дорого и не так уж и полезно.
...ворон ворону глаз не выклюет...
RSS лента комментариев этой записи