Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Лешуконский районный суд рассмотрел иск прокурора района к бывшему сотруднику муниципалитета о признании диплома бакалавра недействительным.


В 2022 году молодой человек назначен начальником территориального управления администрации округа, затем заместителем главы администрации по работе с территориями округа.

Одним из оснований заключения с ним трудового договора послужило предъявления им диплома бакалавра престижного столичного вуза по специальности «государственное и муниципальное управление».

Согласно информации вуза, а также сведениям, размещенным на общедоступном портале Рособрнадзора, приступивший к работе муниципальный чиновник в вузе не учился, диплом не получал, более того, дипломы с серией и номером, указанными в представленном им документе, не выдавались.

В июле 2024 года от должности представивший диплом освобожден.

Суд удовлетворил исковое заявление, признал диплом бакалавра, выданный на имя ответчика, недействительным.

Ответчик обжаловал решение районного суда, однако апелляционная инстанция – Архангельский областной суд – не усмотрел оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции, оно вступило в законную силу, сообщает пресс-служба суда.

Комментарии  
с нами с 06.03.2015
Цитирую molchanoff:
Вот наглец. Еще и обжаловать пытался

Еще и срок дадут.
с нами с 28.09.2015
Вот наглец. Еще и обжаловать пытался
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+