Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Ретроколонна начнет движение в 11:00 от площади Мира, пройдет по центру города и в 12:00 остановится на ул. К. Либкнехта в районе театра драмы, где до 20:30 с техникой смогут ознакомиться все желающие.

Жители и гости Архангельска увидят легендарный танк Т-34, боевую машина реактивной артиллерии «Катюшу», самоходную противотанковую установку СУ-100, не менее знаковые автомобили военных лет: ГАЗ-АА «полуторка», ЗИС-5 и ЗИС-6, командирский «виллис», военный автобус ГАЗ 03-30, советские тяжелые мотоциклы М-72.

9 мая в столице Поморья также состоится парад подразделений Архангельского гарнизона с участием авиационной техники – двух вертолетов 2-го Архангельского объединенного авиаотряда. Они пронесут над городом знамя Российской Федерации и Знамя Победы.

Отметим, что 10 мая парад военной техники времен Великой Отечественной войны также пройдет в Северодвинске, 11 мая – в Новодвинске, 12 и 13 мая – в поселке Березник Виноградовского округа и Вельске соответственно, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Комментарии  
с нами с 12.06.2024
Цитирую мяузер:
Это же наша самая гуманная оборонительная техника. В отличие от натовской, которая бьет исключительно по мирным жителям.

Ну насколько безобидной может быть военная техника, даже без боекомплекта, доподлинно неизвестно. Вот где-то на Дальнем Востоке в какой-то город доставили натовскую трофейную технику и выставили на всеобщее обозрение. Внезапно у натовского изделия открылся люк и ударил любознательного мальчика по голове. Вот такое получилось эхо событий.
с нами с 19.02.2020
Цитирую Vavanzo:
Надеюсь без боекомплекта техника

Это же наша самая гуманная оборонительная техника. В отличие от натовской, которая бьет исключительно по мирным жителям.
с нами очень давно
Надеюсь без боекомплекта техника. А то не дай бох кто-нибудь нарушит правила противопожарной безопасности. Курильщиков очень много как оказалось.
с нами с 18.10.2021
Цитирую Solaris:
Дороги у нас для танков как раз самые подходящие

Если по центральным улицам ездить, то - да, для танков. А если, например, в сторону Онеги ехать, то и пару танков утопить можно запросто.
с нами с 08.06.2023
Дороги у нас для танков как раз самые подходящие
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+