Сегодня в Архангельске спасатели устроят «театр боевых действий»

Категория: Общество
Создано: 15.09.2015 11:30
Просмотров: 3383

Сегодня с 14:30 до 15:00 на Набережной Северной Двины в районе от Успенского храма до пересечения с улицей Попова в Архангельске начнётся масштабные учения сил МЧС России, в которых задействуют уникальные средства авиации и плавсредства. На учениях будут отработаны различные приемы спасания пострадавших в арктической зоне.

Как сообщает сайт арх112, при учениях задействуют авиационные силы и средства МЧС России и 2 объединенного авиаотряда – вертолеты Ка-32, Ми-8, а также плавсредства – морской пожарно-спасательный буксир Арктического комплексного центра МЧС России «Неотразимый», поисково-спасательный катер «Лидер», спасательный катер «Баренц» Центра Гражданской защиты Архангельской области и многие другие – всего более 20 единиц техники. Откроет мероприятие гордость российских спасателей – самолет-амфибия Бе-200 ЧС. Этот самолет еще буквально на днях тушил лесные пожары в Забайкальском крае. БЕ 200 позволяет взлетать как с суши, так и с воды.

 

В Архангельскую область БЕ 200 МЧС России прибыл впервые. «Махнуть серебряным крылом» над Северной Двиной – это для нас очень интересно. Масштаб предстоящих учений впечатляет», - поделились эмоциями пилоты.

 

МЧС России по Архангельской области приглашает всех желающих увидеть в работе авиацию и флот МЧС. Наилучший вид на «театр боевых действий» будет у Центральной спасательной станции. Спуск – от библиотеки им. Добролюбова.

Комментарии   

ОН
+2 #1 ОН (c нами очень давно)15.09.2015 12:00
Зрелищие будет еще то!!! surprise
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.