
Следственным подразделением РУФСБ России по Архангельской области в отношении 22-летнего архангелогородца возбуждено уголовное дело. Он подозревается в публичном оправдании терроризма и публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.
Как сообщает РУ ФСБ, подозреваемый с ноября 2023 по январь 2024 года, разделяя экстремистские убеждения, на своей странице соцсети «ВКонтакте» публиковал материалы, призывающие вести боевые действия против лиц, не исповедующих или не должным, по его мнению, образом исповедующих ислам.
Придерживаясь убеждений о допустимости практики терроризма для достижения религиозных целей, подозреваемый публиковал материалы, направленные на оправдание деятельности террористических организаций.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Комментарии
Религия это опиум для народа.
RSS лента комментариев этой записи