В Архангельске вновь выберут офисных красавиц
Общество: 14.02.2025 17:07 Просмотров: 1708 |
В Архангельске 8 марта состоится кастинг 16-го сезона Международного конкурса красоты «Мисс Офис».

К участию приглашаются офисные сотрудницы местных компаний, а также те, кто управляет собственным бизнесом. Главный приз – 3 млн рублей.
Поддерживать землячек на кастинге будет Александра Эпштейн, победительница «Мисс Офис – 2024». В прошлом сезоне ей удалось обойти более 30 тысяч девушек, отправивших свои анкеты на конкурс. В этом году у Александры ответственная миссия: она будет присутствовать в жюри на кастинге в Архангельске, а затем – на финале в Москве.
Отправить заявку на участие может любая девушка от 20 до 35 лет, работающая в офисе или имеющая собственный бизнес. Для этого нужно заполнить анкету до 7 марта на сайте www.missoffice.org/anketa.php. Семейное положение претендентки не имеет значения, сообщают организаторы.
Комментарии
Например, у Хайдеггера есть такое понятие "Dasein". На русский надо бы его перевести как "бытие". Но это не будет переводом смысла этого слова. Это не то, что мы имеем в виду в общеупотребительной речи. Поэтому, чтобы не копаться в бесконечной этимологии, идут по более простому пути. Dasein переводят просто как Дазайн (так оно звучит по-немецки). А чтобы узнать его значение, надо прочитать книгу Хайдеггера "Бытие и время" (Sein und Zeit).
Такое заимствование — это тоже вид лингвистического калькирования.
Предприятие от немецгого Unternehmung.
unter — "пред", nehm — "прия-", ung — "тие".
Это форма заимствований иноязычных слов путем дословного перевода их частей (языковой единицы). Так называемое лингвистическое калькирование. Точнее не скажу и подробнее тоже, потому что самому это взрывает мозг.
А почему предприятие из немецкого? Можете пояснить?
...фактчекера каммент!!
Из какого языка слово пришло в русский язык:
Сезон — французский;
Конкурс — франко-польское слово;
Контора — немецкий;
Анкета — французский;
Этап — французский;
Организация — французский!
Предприятие — немецкий;
Краля — чешский.
Садитесь, Зайцевич. Вам "неуд". Хреновый из вас патриот.)
В Архангельске 8 марта состоится подбор лиц женскаго полу, желающих участвовать в 16-м сезоне Международного конкурса красоты «КОНТОРСКАЯ КРАЛЯ».
К участию приглашаются конторские работницы местных предприятий и организаций, а также те женщины и девушки, кто имеет собственное дело. Главная награда предстоящего конкурса – 3 млн рублей.
Поддерживать землячек на состязании красоток будет Александра Каменная, победительница «Конторской крали – 2024». В прошлом сезоне ей удалось обойти более 30 тысяч девушек, отправивших свои анкеты на участие в состязании конторских красоток.
В этом году у Александры ответственная задача: она будет одной из судей названного конкурса сначала в Архангельске, а затем на завершающем этапе в Москве.
...международность определяется не местом проведения, а набором участников...
———
Из почты Амура
RSS лента комментариев этой записи