Председатель совета ветеранов «Севмаша» Николай Маркин отмечает юбилей
Общество: 03.02.2025 17:28 Просмотров: 1074 |
Ему вручены именные часы главы Северодвинска.

Как сообщает сегодня севгорадмин, поздравить Николая Маркина с 75-летием приехали глава Северодвинска Игорь Арсентьев, председатель Совета депутатов Михаил Старожилов и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Гришин.
- Главное, когда вокруг – единомышленники, надёжные люди, с которыми можно делать большие и хорошие дела. Вот тогда будет и здоровье, и оптимизм, и уверенный взгляд в будущее! – подчеркнул юбиляр.
Отмечается, что Николай Маркин отдал судостроительной отрасли более пятидесяти лет. После службы на Северном флоте в 1971 году он поступил на Севмаш учеником фрезеровщика. Затем он трудился в этом цехе старшим техником по подготовке производства, мастером слесарных работ, начальником бюро организации труда и заработной платы. В 1990 году стал заместителем начальника по подготовке производства цеха № 47, в 1998 – главным механиком. В июне 2002 года был назначен заместителем главного инженера – начальником энергомеханического управления (ЭМУ).
Комментарии
А вот вам другой Маркин, романтический, признан лучшим исполнителем и доныне суперпопулярной и вполне приличной песни «Сиреневый туман» (другое название «Дорожное танго») – пусть она будет подарком Маркину-юбиляру: это песня его поколения, его молодости.
Вика пишет, что написана она была неведомым автором примерно в 1990 г. Но я лично впервые слышал её еще в далеких в 60-х.
rutube.ru/.../?r=plemwd
RSS лента комментариев этой записи