Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Пленарная сессия «Карта российского экспорта. Маршрут построен» прошла при участии Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

Главное мероприятие Международного экспортного форума «Сделано в России» было посвящено вопросам формирования новой структуры российского экспорта и планам по достижению национальных целей развития в отношении роста несырьевого экспорта.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в ходе заседания было отмечено, что для достижения целей, поставленных в этом направлении развития экономики России главой государства, нужны новые механизмы поддержки зарубежных поставок и выпуска глобально конкурентоспособной продукции.

– Мы всегда готовы строить честные и открытые, по-настоящему деловые отношения со всеми, кто исходит из своих суверенных интересов, невзирая на давление и пропаганду коллективного Запада, – сказал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Он отметил, что многие страны разделяют такую позицию. Это доказывает значительный интерес к расширению БРИКС, а также работе по выстраиванию долгосрочных планов сотрудничества с крупными партнерами: Индией, Китаем, Турцией, Бразилией, с целым рядом опорных стран Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки, Африки.

В своем выступлении губернатор Архангельской области отметил важность работы профильной комиссии Госсовета по направлению «Международная кооперация и экспорт» в части выстраивания ритмичной связи между региональными экспортерами и федеральными ведомствами, которые сейчас работают над формированием новой редакции профильного нацпроекта.

По его словам, сегодня бизнесу для реализации своего экспортного потенциала в первую очередь нужны понятные правила в сфере логистики, международных расчётов, финансирования, и прежде всего в продвижении на новых рынках.

– Региональным экспортерам в новых экономических условиях нужно понимать свой путь: от производства до конечного потребителя на интересующем его рынке. Это что мы в рамках работы нашей комиссии и стараемся сделать — связать регионального экспортера с той огромной машиной поддержки экспорта и теми инструментами, которые сегодня есть в стране, – отметил глава Поморья.

Экспертное сообщество, по словам главы профильной комиссии Госсовета, сходится во мнении, что необходимо усилить поддержку производителей-экспортеров продукции с высокой добавленной стоимостью, стимулировать «раскатку» основных транспортных коридоров и обеспечить функционирование созданной инфраструктуры поддержки экспорта.

– Мы должны сегодня в рамках деятельности нашей комиссии сделать все, чтобы связать простого регионального экспортера с той огромной машиной поддержки экспорта и теми инструментами, которые сегодня есть в наличии. И объяснить им, что экспорт – это не что-то недосягаемое, — сказал Александр Цыбульский.

Комментарии  
+2

Цитирую Vavanzo:

Белкомур! Белкомур поможет экспорту! Надо срочно построить.


И порт на Мудьюге
+2
Белкомур! Белкомур поможет экспорту! Надо срочно построить.
+2
...жаль Иконникова не было...
+3
клёвая вечеринка!
толпа костюмов, перебивая друг дружку, рассказывают, что они/вы/мы должны.
когда следующий пленум? 8)

18+